Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.03.2017 16:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Объявлен конкурс рисунков на тему: "Город, в котором я живу"

к Дню местного самоуправления

• День местного самоуправления

Дорогие ребята и взрослые!

К Дню местного самоуправления, который ежегодно отмечается 21 апреля, главой городского округа Нижняя Салда и администрацией городского округа проводится конкурс рисунков «Город, в котором я живу».

Приглашаем вас принять участие в конкурсе. У каждого из вас есть места в Нижней Салде, которые вам особенно дороги. Нарисуйте уголок родного города, милый вашему сердцу. Создайте рисунок, который будет радовать и вас, и ваших близких, и поделитесь своими чувствами с земляками. Объектом вашего внимания могут стать ваш дом, двор, улица, парк, исторический памятник, а, может быть, и любимый городской праздник.

Надеемся, что галерея ваших рисунков отразит самые интересные и известные места нашего города

Воспитание патриотических чувств, любви к своей малой родине, активной жизненной позиции у подрастающего поколения – цель этого городского конкурса. Его участниками могут быть учащиеся 5-9 классов общеобразовательных учреждений и Детской школы искусств городского округа Нижняя Салда.

 Работы, направленные на конкурс, могут быть выполнены на любом материале (ватман, картон и др.) и в любой технике рисования (акварель, гуашь, пастель, масло, цветные карандаши, мелки, фломастеры, контурная техника фломастером по готовому акварельному фону). На рисунке необходимо отразить наиболее важный для автора сюжет, посвящённый городу Нижняя Салда.

Работы выполняются на листах формата А4 (210х290мм). Каждый рисунок должен сопровождаться информацией на отдельном листе, где указывается  название работы, фамилия и имя участника,  номер школы и класса, контактный телефон. Кроме того, необходимо отразить, в какой технике выполнен рисунок. Если работа выполняется с помощью взрослого (педагога), необходимо указать его фамилию, имя, отчество.

Участие в конкурсе означает согласие автора на публикацию его работы в прессе, брошюрах, на сувенирной продукции и т. д. Организаторы конкурса сохраняют за собой право на публикацию лучших работ и их распространение.

Отбор рисунков на конкурс производится в общеобразовательных учреждениях, затем работы (не более 20 от каждой школы) необходимо принести по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Фрунзе, д. 2, кабинет  № 12 (приёмная главы городского округа Нижняя Салда).

 Приём работ будет осуществляться с 3 до 15 апреля 2017 года.

С Положением о конкурсе рисунков «Город, в котором я живу», утверждённом постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 17.03.2017 № 17, можно ознакомиться на сайте городского округа Нижняя Салда http://nsaldago.ru. 

 Рисунки, направленные на конкурс, будут оцениваться комиссией, утверждённой постановлением администрации городского округа, согласно следующим критериям: соответствие работы тематике конкурса, качество исполнения, художественные достоинства (композиция, выразительность, цветовое  решение), узнаваемость изображённого объекта, оригинальность исполнения работы.

Конкурсная комиссия оценивает работы не позднее 18 апреля и подводит итоги конкурса с определением трёх победителей. Победители награждаются Дипломами и памятными сувенирами, педагоги – благодарностями главы городского округа Нижняя Салда.

Награждение победителей конкурса и чествование участников будет проходить в городском Дворце культуры им. Ленина не позднее 30 апреля 2017 года.

 

Глава городского округа Нижняя Салда

                                                                                                                 Е.В. Матвеева

  

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

285