Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

03.04.2015 17:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Управляющие организации обязаны пройти лицензирование

Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 01 мая 2015 года.

В соответствии с Федеральным законом от 21 июля 2014 года № 255-ФЗ ст. 7 «Юридические лица, индивидуальные предприниматели, осуществляющие предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами, обязаны получить лицензию на ее осуществление до 01 мая 2015 года. После 1 мая 2015 года осуществление данной деятельности без лицензии не допускается», собственники помещений в многоквартирном доме вправе принять на общем собрании решение о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления в течение одного месяца со дня информирования о подаче заявления о предоставлении лицензии на осуществление предпринимательской деятельности по управлению многоквартирными домами.

По вопросам организации взаимодействия с советами многоквартирных домов, оказания методологической и информационной поддержки в целях организации общих собраний собственников помещений в МКД для принятия решения о расторжении договора управления с соискателем лицензии и (или) выборе иного способа управления просьба обращаться в отдел ЖКХ, экологии и по работе с селами администрации городского округа Нижняя Салда, по адресу: г. Нижняя Салда, площадь Свободы, 9, тел. 3-08-41.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33