Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Состоялось заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции

О заседании межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов, состоявшемся 9 апреля 2014 года.

09 апреля, председатель межведомственной рабочей группы, глава городского округа Нижняя Салда Е.В. Матвеева, провела первое в этом году заседание межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов. Глава городского округа Матвеева Е.В. довела до сведения, что в связи с кадровыми перестановками в администрации городского округа Нижняя Салда подписано новое постановление от 26.03.2014 №23 «О внесении изменений в состав межведомственной рабочей группы по выработке решений по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда и урегулированию конфликта интересов», в состав введены:

Бак Е.В. — и.о. начальника ОеП №8 ММО МВД России «Верхнесалдинский»;

Танкиевская И.Е. –главный редактор МБУ «Пресс-центр Городской вестник».

На заседании рассмотрено 3 вопроса:

1. О Плане мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2014 год и мероприятий муниципальной целевой программы (далее — МЦП) «Противодействие коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2012-2014 годы.

2. Об исполнении Федерального закона № 44-ФЗ в 2014 году.

3. Разное.

В ходе рассмотрения вопросов отмечено:

- запланированные мероприятия Плана противодействия коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2014 год и муниципальной целевой программы требуют внесения изменений и дополнений, в том числе целевых показателей эффективности реализации мер по противодействию коррупции;

- городской округ Нижняя Салда готов к работе в условиях Федерального закона от 5 апреля 2013 г. № 44-ФЗ

«О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

Также на заседании были рассмотрены поручения, данные на заседании Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции.

На заседании поручено:

администрации городского округа Нижняя Салда

-внести изменения в План мероприятий по противодействию коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2014 год и муниципальную целевую программу «Противодействие коррупции в городском округе Нижняя Салда на 2012-2014 годы;

- внести изменения в должностные инструкции муниципальных служащих, ответственных за организацию работы по противодействию коррупции;

- доложить на следующем заседании о выполнении поручений, данных на заседании Совета при Губернаторе Свердловской области по противодействию коррупции, срок исполнения которых наступил, в том числе о контроле за соблюдением законности при привлечении денежных средств родителей в образовательных учреждениях.

руководителям образовательных учреждений

- размещать на своих информационных стендах, официальных сайтах сметы на финансирование расходов из внебюджетных источников, в том числе за счет привлеченных денежных средств родителей (законных представителей) обучающихся, и отчеты о расходовании привлеченных средств.

главному редактору газеты «Городской вестник –Нижняя Салда»

- подготовить информацию об освещении в газете мер по противодействию коррупции и о проблемах освещения в средствах массовой информации вопросов противодействия коррупции.

Следующее заседание рабочей группы запланировано провести в июне 2014 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

71