Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.11.2018 16:46 Пятница
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Бояться не нужно, нужно знать!» – классный час

Накануне Всемирного дня борьбы со СПИДом, который отмечается 1 декабря, в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл классный час «Бояться не нужно, нужно знать!».

Мероприятие было организовано для студентов Филиала НТГМК им. Черепановых.

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена напомнила гостям, что 1 декабря отмечается Всемирный день борьбы со СПИДом, рассказала ребятам, что такое ВИЧ и СПИД, чем они различаются, историю возникновения и распространения ВИЧ-эпидемии.

Библиотекарь, призывая всех беречь себя, своё здоровье и свою жизнь, акцентировала внимание студентов на то, что ВИЧ и СПИД – это болезни поведения человека, что избежать заражения можно, соблюдая определённые правила безопасного поведения, что раннее начало взрослой жизни несёт с собой и взрослые проблемы. Так стоит ли рисковать!?

В ходе мероприятия ребята узнали о мировых знаменитостях, умерших от СПИДа: Фредди Меркьюри, Рудольф Нуриев, Айзек Азимов, Офра Хаза и других.

Студенты также посмотрели «Информационный ролик о ВИЧ для подростков», из которого узнали подробности о ВИЧ и СПИДе.

Заканчивая классный час, ведущая взяла с ребят обещание вести здоровый образ жизни и выработать правильную модель поведения.

Мероприятие посетили 25 чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29