Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Налоговые льготы для граждан предпенсионного возраста

Государственная Дума приняла в третьем чтении поправки Президента РФ в Налоговый кодекс, которые вводят для граждан предпенсионного возраста федеральные льготы по имущественным налогам.

Так, с 2019 года лица, соответствующие условиям, действовавшим для назначения пенсии на 31 декабря 2018 года, смогут получать льготы по земельному налогу и налогу на имущество физических лиц. Речь идет об освобождении от налога на одно жилое помещение определенного вида, гараж и машино-место, используемое для некоммерческих целей, а также о предоставлении налогового вычета в размере необлагаемых земельным налогам шести соток.

Эта инициатива была разработана для обеспечения дополнительных социальных гарантий в связи с изменениями в пенсионной системе.

Все желающие узнать о порядке исполнения налоговых уведомлений по имущественным налогам налоговые инспекции Свердловской области приглашают жителей региона посетить Дни открытых дверей по имущественным налогам физических лиц 09 и 10 ноября 2018 года

Налоговые инспекции распахнут двери для налогоплательщиков:

  • 09 ноября 2018 года (пятница) с 09.00 до 18.00
  • 10 ноября 2018 года (суббота) с 10.00 до 15.00

Cрок уплаты налогов за 2017 год физическими лицами по налоговым уведомлениям – не позднее 3 декабря 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

29