Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

07.05.2019 17:44 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы вспоминаем о войне

7 мая МОО «Дети как Дети» приняли участие в открытой акции «Мы вспоминаем о войне», в рамках празднования «Дня Победы Великой Отечественной войны 1941-1945г.г».

Акция проходила в «Нижнетагильском музее изобразительных искусств», Муниципальное Бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека». Целью акции являлось возможность выразить свою признательность ветеранам войны по средствам художественного слова около картин о войне из коллекции музея.

Для участия в акции необходимо было выбрать литературное или музыкальное произведение, созвучное по содержанию и настроению одной из картин о войне, представленное на виртуальной выставке музея.

Ребята МОО «Дети как Дети» приготовили 5 литературных произведений на военную тематику, 2 из которых написал наш волонтер, Александр Санников.

Сохранение памяти о героических подвигах защитников Отечества и воспитание нравственности и патриотических чувств у подрастающего поколения, являлся главной основой таких акций и мероприятий.

Все произведения участников шли прямой трансляцией в группе ВК «Нижнетагильского музея изобразительных искусств».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3