Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.02.2021 16:19 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Лыжня России – 2021» пройдет в Нижней Салде 13 февраля

Иллюстрация: http://ural-news.net/

13 февраля в городском округе Нижняя Салда состоится 39-я открытая Всероссийская лыжная гонка «Лыжня России — 2021». Главный старт пройдёт на Зеленом мысу.

Главный старт будет представлять собой спортивный забег (женщины – 3 км, мужчины – 5 км), а также будет организован прием норм ГТО VI-XI ступени. В данном мероприятии принять участие смогут жители городского округа Нижняя Салда старше 18 лет, предварительно зарегистрировавшие свое участие на сайте http://oblsport.ru/lr2021/. За помощью в регистрации можно обратиться к организаторам лыжной гонки — муниципальное бюджетное учреждение «Спортивно-оздоровительный комплекс», по адресу: г. Нижняя Салда, ул. Карла Маркса, д. 2 или по тел. 8 (34345) 3-35-80.

В связи с действием ограничительных мероприятий, введенных на территории  городского округа Нижняя Салда массовый забег  13 февраля проводиться не будет, но любой желающий сможет преодолеть дистанцию самостоятельно в дни проведения декады лыжного спорта с 5 по 14 февраля. Для всех желающих на Зеленом мысу подготовлена лыжная трасса.

Ученики и студенты образовательных учреждений смогут принять участие в декаде лыжного спорта в рамках образовательного процесса на уроках физической культуры.

Также, если участник желает, чтобы его результат был учтён в итоговом сводном протоколе любительской «Лыжни России — 2021» в Свердловской области, ему необходимо пробежать 5 км (женщины) или 10 км (мужчины) на любой трассе в период с 3 по 13 февраля 2021 года и зафиксировать свой результат с помощью специального мобильного приложения. Записанный трек (скриншот, фото с экрана или уникальную ссылку на трек) участник должен отправить по электронной почте организаторам «Лыжни России — 2021» в Свердловской области по адресу — lrso2021@mail.ru не позднее 23:59 (время Екатеринбурга) 13 февраля 2021 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

16