Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.05.2023 14:28 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Продлён приём заявок на участие в Международной премии #МЫВМЕСТЕ!

По решению оргкомитета заявочная кампания премии завершится 31 мая.

От нашего региона заявки подали уже более 1000 претендентов.  В этом году победители получат поддержку в размере до 3 млн рублей, а общий грантовый фонд премии составит 90 млн рублей.

Международная премия #МЫВМЕСТЕ учреждена в 2020 году по поручению Президента Владимира Путина в рамках федерального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Ее цель – поддержка общественно значимых инициатив, направленных на помощь людям и улучшение качества жизни. Проекты на премию принимаются по трекам «Волонтеры и НКО», «Бизнес», «Медиа» и «We arе together».

Подать заявку и узнать подробности можно на сайте премия.мывместе.рф. После проведения технической экспертизы и регионального этапа оценки проектов будет сформирован список авторов, которые с 1 августа по 29 сентября представят свои инициативы на окружных форумах добровольцев #МЫВМЕСТЕ. Кроме того, у участников будет возможность специального обучения, направленного на совершенствование проектов ещё до их защиты.

Финал премии по традиции пройдёт в Москве. Призёры получат грант на реализацию своей инициативы, поддержку со стороны партнёров и федерального Правительства, возможность тиражировать проект в других регионах, а также бесплатно путешествовать по России вместе со своими командами.

В 2022 году на премию поступило более 30 тысяч заявок из всех регионов России. Церемония награждения прошла на Международном форуме гражданского участия #МЫВМЕСТЕ, лауреатов поздравил Президент РФ Владимир Путин. Второе место в категории «Волонтёры» в номинации «Большая перемена» заняла школьница из посёлка Зайково Ирбитского района Софья Мясникова: девушка создала волонтёрский отряд «Инициатива», участники которого проводят экологические мастер-классы, акции и квесты, сортируют отходы и отправляют их на переработку, организуют мероприятия по очистке территорий и озеленению.

Отметим, что учредителем премии является Федеральное агентство по делам молодёжи, организатором – Ассоциация волонтёрских центров. А в оргкомитет входят первый заместитель Руководителя Администрации Президента Сергей Кириенко и заместитель Председателя Правительства РФ Татьяна Голикова.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2