Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.11.2023 14:57 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Сегодня мамин день!

В конце холодной осени в России отмечают очень теплый праздник — День матери.

В муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда прошел цикл мероприятий посвященных этому празднику.

В Центральной городской библиотеке для будущих маленьких читателей состоялась литературная линейка «Пусть всегда будет мама!» Дети группы «Солнечные лучики» детского сада «Солнышко» с библиотекарем Центральной городской библиотеки Екатериной Горлановой отгадывали загадки, играли в игры и рассказывали о маме стихотворения, узнали поговорки про мам.

Душевно, весело, интересно и познавательно прошло время с детьми!

Для учащихся МАОУГ (педагог Нестерова Н.В). Екатерина Горланова, библиотекарь Центральной городской библиотеки провела урок добра «Сегодня мамин день!». Ребята читали добрые и чуткие стихи для приглашенных мам и бабушек. А потом ребята с мамами поиграли в интересные игры и конкурсы, посвящённые ежедневным заботам мам. Дружно, хором вспомнили колыбельные песни, которые мамы пели бессонными ночами. Звучали частушки для прекрасных дам. Ну, а какое торжество без сюрпризов? И на нашем торжественном вечере были подарки, сделанные руками детей для своих мам и бабушек. А в заключении дружно дети с мамами спели песню.

Праздник удался! Море положительных эмоций, улыбок, горящих глаз – тому подтверждение.

Ученики 2 «А» класса МАОУГ, во главе с педагогом – Чернышевой Е.А., и конечно с мамами пришли в Центральную городскую библиотеку на поздравительную акцию.

Арсений Моисеев прочитал для мам стихотворение, после взяла слово библиотекарь Екатерина Горланова, которая поздравила присутствующих мам и бабушек с наступлением такого теплого праздника. А дальше началось всё самое интересное: присутствующие отгадывали загадки, составляли пословицы, собирали мусор семейными командами, изготавливали бусы на скорость, изображали животных, пели колыбельные, ну, а напоследок ребята преподнесли сюрприз и разыграли классную сценку «Бабушки»!

Гости смеялись от души, хлопали, танцевали в такой чудесный день!

Закончилось празднование добрыми пожеланиями библиотекаря:

Кланяемся вам, мамы, за ваш великий материнский подвиг!

Низко кланяемся тебе, женщина, чьё имя – Мама!

Живите долго, дорогие мамы!

Будьте счастливы!

До Новых встреч!

В Акинфиевской сельской библиотеке ко Дню матери состоялся конкурс чтецов. Участники Любовь Чечикова, Татьяна Тукачева,Тамара Петрова, Нина Васильева, Галина Иванова, Оксана Утяганова показали своё умение выразительно читать стихи. Выступления отличались эмоциональной краской, одни- весёлые и жизнерадостные, другие- немного грустные. Некоторые стихотворения прозвучали очень проникновенно, с душевным трепетом. Все участники награждены призами сделанные руками детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26