Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

16.07.2019 17:02 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«История Салды в лицах» – краеведческий дайджест

В рамках празднования Дня города в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл краеведческий дайджест «История Салды в лицах».

Библиотекарь читального зала Елена Пашкевич рассказала ребятам из летнего оздоровительного лагеря при школе № 5 про знаменитых салдинцев, родившихся в Салде и тех, для кого Нижняя Салда стала родным городом.

Это выдающиеся металлурги К. П. Поленов и В. Е. Грум-Гржимайло, писатель Д. Н. Мамин-Сибиряк, художники В. А. Кузнецов и П. С. Бортнов, композитор Е. П. Родыгин и первый директор краеведческого музея А. Н. Анциферов.

Рассказывая об этих людях, библиотекарь отметила, что все они много сделали для нашего города, а сам город сыграл ключевую роль в их судьбах. История Нижней Салды отразилась в жизни и делах каждого из них.

Заканчивая мероприятие, библиотекарь призвала всех читать книги о Салде, знать и помнить историю своего родного города, родного края.

Завершился дайджест просмотром фильма о Нижней Салде «Здесь наши корни».

Мероприятие посетили 22 чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26