Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

14.05.2019 13:37 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Реализация проекта «Маршрут безопасности»

В муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда начата реализация проекта «Маршрут безопасности» социально ориентированной некоммерческий организации «ПроРазвитие».

На начальном этапе в библиотеках проведен экспресс опрос «Что Вы знаете о ВИЧ-инфекции».

В апреле начала действовать передвижная выставка «Профилактика распространения ВИЧ-инфекции» Нижнесалдинского краеведческого музея им. А.Н. Анциферова. В настоящее время выставка продолжает работу в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка.

25 апреля в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка для студентов Филиала НТГМК им. Черепановых прошёл час информации и размышлений «Урок во имя жизни». Библиотекарь Елена Пашкевич рассказала ребятам, что такое ВИЧ и СПИД, чем они различаются, историю возникновения и распространения ВИЧ-эпидемии, а также статистику по России. Призывая всех беречь себя, своё здоровье и свою жизнь, библиотекарь акцентировала внимание студентов на то, что ВИЧ и СПИД – это болезни поведения человека, что избежать заражения можно, соблюдая определённые правила безопасного поведения. Студенты посмотрели «Информационный ролик о ВИЧ для подростков», из которого узнали подробности о ВИЧ и СПИДе, а также ролики социальной рекламы «Эпидемия» и «Ярлыки». Заканчивая мероприятие, библиотекарь взяла с ребят обещание вести здоровый образ жизни и выработать правильную модель поведения.

В Центральной городской библиотеке на абонементе работает книжно- иллюстративная выставка «Знать, чтобы жить!». На выставке представлены информационные материалы, брошюры о вич и спид, а также информация о областном центре по профилактике и лечению вич- инфекции. И кроме того истории людей, знающих свой положительный вич, но выбравших жизнь!

В работе проекта приняла участие и Акинфиевская сельская библиотека. 13 мая в Акинфиевской сельской библиотеке Петрова Тамара провела беседу "Всемирный день памяти жертв Спида". Присутствующие посмотрели ролик о СПИДе. После просмотра состоялась викторина. В викторине были вопросы о профилактике, как построена и работает иммунная система, как и почему развивается Спид. Каждому человеку следует осознать все опасности,которые несут с собой Спид. Сделать всё возможное, чтобы уберечь от этой инфекции себя и своих близких. Беседа прошла увлекательно, интересно.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

32