Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

12.04.2019 18:01 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Космическое путешествие

В День космонавтики в муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда прошли мероприятия, посвященные этой теме.

В Центральной городской библиотеке для ребят центра образования №7 (педагоги Н.Н.Хузина, Ю.В.Одинцева, Ф.А.Мошкова, Л.З.Мантурова, С.В.Бакланова), Гимназии (педагог Л.А.Ушакова) и школы №10 (педагог И.В.Маклакова) библиотекарь Елена Волкова провела игру «Космическое путешествие». Ребята с интересом прослушали рассказ о космосе, первом космонавте, о солнечной системе и конечно задавали вопросы. Поиграли в конкурсы: «Экспедиция на Марс», «Космонавты по алфавиту», «Радисты», « Беглые гласные».

В заключение ребята познакомились с книгами, представленными на книжной выставке «Космическое путешествие».

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошёл час познаний и открытий «Дорога к звёздам».

Библиотекарь Елена Пашкевич рассказала учащимся 6 А класса школы № 5 об истории советской космонавтики, как и кто прокладывал человечеству дорогу в далёкий и неизвестный космос. Ребята узнали много новой информации о полётах в космос собак: кто летал, как шла подготовка собак, сколько полётов прошло, прежде чем отправить в космос человека, и наконец, про сам полёт Юрия Алексеевича Гагарина – первого космонавта Земли.

Также ребята посмотрели видеосюжет «1961 год. Первый человек в космосе Юрий Гагарин».

Всего на мероприятиях посвященных космосу побывало 215 человек.

Рассвет. Ещё не знаем ничего.

Обычные «Последние известия»…

А он уже летит через созвездия.

Земля проснётся с именем его.

К. Симонов «Самый первый»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25