Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.06.2018 22:21 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

6 июня – Пушкинский день в России

Источник: МСУ-МБУК "ЦГБ

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда для юных читателей была организована литературная игра «Угадай – ка, любимые сказки», посвященная сказкам великого русского поэта и писателя А. С. Пушкина.

В мероприятии приняли участие ребята с площадки школы №10 и ЦО №7, всего 126 человек.

Нина Шумилова, библиотекарь ЦГБ напомнила юным читателям о жизненном и творческом пути поэта. Беседа сопровождалась презентацией.

Литературная игра началась конкурсом «Подскажи словечко», а закончилась хоровым чтением знаменитого стихотворения поэта «У Лукоморья».

Дети показали себя настоящими знатоками сказок А.С. Пушкина.

Путешествуя по сказкам великого поэта, ребята соревновались в викторине «Знаешь ли ты сказки Пушкина!». Дети с удовольствием вспоминали сказки и отвечали на вопросы.

Вместе с героями любимых сказок, скакали с мячом, как известный персонаж Балда, «сел на кобылку верхом да версту проскакал, так что пыль столбом», побывали в роли Шмеля из «Сказки о царе Салтане», спрашивали у волшебного зеркальца, кто «на свете всех милее, всех румяней и белее?», поймали золотую рыбку, а так же приняли участие в эстафете «Наливное яблоко».

Все ребята молодцы, показали хорошие знания произведений Пушкина. Лучшие знатоки сказок были отмечены сладкими призами.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

13