Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.04.2018 12:00 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Библионочь-2018»

20 апреля в библиотеках городского округа Нижняя Салда прошла Всероссийская акция «Библионочь-2018».

Темой акции стали «Волонтёрские игры», девиз акции «Прояви силу доброй воли».

Центральная городская библиотека пригласила на БИБЛИОСУМЕРКИ «Волонтер – это круто!». Посетителям, а это не только юные читатели библиотеки, но и взрослые: родители, бабушки, были предложены не только различные задания, но и развлечения. Гости отправились в волшебное королевство, где король и его подданные рассказали собравшимся, кто такие волонтеры. И потом, как по мановению волшебной палочки перед зрителями появились настоящие волонтеры, да не простые, а артисты. Вместе с волонтерами гости оказались «У Лукоморья» и посмотрели небольшую пьесу по сказке А.С. Пушкина «Руслан и Людмила».

«Мастерская радости», вместе с мастерами – педагогами Центра образования №7 Г.С. Кузьминых и М.Н. Рабенюк распахнула свои объятия, чтобы сделать вместе с юными гостями замечательные поделки: обереги, работали в технике пластилинографии.

Посетителям вечера предложили попробовать себя в роли «культурного волонтера». Где они с удовольствием участвовали в конкурсах, во время которых учились правильно связывать книги, наводить порядок в библиотеке, выполнять запросы читателей, делать рекламу книги.

Все желающие могли посетить «Страну сказок» и показать свои знания, побывать в «Музее забытых вещей», принять участие в занимательной игре «Карусель».

В «Мультстудии» ребята вместе с Бабой Ягой, с удовольствием угадывали любимые мультфильмы, сказки и их героев.

У Книжного Короля взрослые и дети гадали на будущее, фотографировались на его Троне Желаний, а затем приняли приглашение Короля и отведали вкусного заморского чая со сладостями.

Все желающие с удовольствием пели в караоке добрые и веселые песни.

В заключение вечера ребята уже точно знали кто такой волонтер, и смогли сказать, описав его по каждой букве из слова «ВОЛОНТЕР».

Вечер пролетел быстро и незаметно. Наступили сумерки. Гости расходились, благодарили и оставляли свои пожелания. Мы прощались с надеждой на новые встречи.

Детская библиотека им. Д.Н.Мамина-Сибиряка пригласила гостей на БИБЛИОСУМЕРКИ «Волонтёр – звучит гордо!».

В информ-часе «Быть волонтёром круто!» Пашкевич Елена Сергеевна, библиотекарь читального зала, рассказала ребятам, что такое волонтёрство, кто может стать волонтёром, чем занимаются волонтёры. В конце часа библиотекарь предложила ребятам подумать и ответить на вопрос «Что я могу сделать сегодня как волонтёр?». Свои ответы они написали на фигурках человечков и прикрепили их на стенде. Также ребята посмотрели блок видеороликов о волонтёрстве «Я доброволец!».

Библиотекарь абонемента Смирнова Надежда Ивановна провела для гостей мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню Победы. Открытки получились очень красивыми.

Вторая часть Библионочи была посвящена книге, её магии. Пашкевич Е. С. провела с ребятами литературный час «Волшебный мир книги». В этом ей помогли добровольцы из гостей Никонов Евгений и Григошина Анастасия, проведя с ребятами литературные викторины.

Час литературного портрета «Тургенев: классик русской литературы» закончил Библионочь-2018. Заведующая библиотекой Горланова Екатерина Сергеевна рассказала ребятам о жизни и произведениях И. С. Тургенева и показала мультфильм «Му-Му» и буктрейлер «Отцы и дети».

Всего в акции участвовало 89 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18