Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.03.2018 19:31 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Неделя детской книги в Нижней Салде

Источник: Центральная городская библиотека

В дни школьных каникул в рамках проведения Недели детской книги, библиотеки городского округа Нижняя Салда провели цикл мероприятий для детей.

Елена Николаевна Волкова, библиотекарь ЦГБ путешествовала с ребятами в поезде, где вагоновожатый был Сергей Михалков, а пассажиры в вагонах — это герои стихотворений самого поэта. В вагонах этого веселого состава жили разные стихи и сказки.

Пашкевич Елена Сергеевна, библиотекарь Детской библиотеки им. Д.Н. Мамина-Сибиряка, рассказала ребятам о жизни Максима Горького, его детских произведениях. «Сказка про Иванушку дурачка», прочитанная библиотекарем, очень понравилась ребятам, а история Пудика из мультфильма по сказке Горького «Воробьишко» позабавила гостей.

Детям было так интересно, что многие взяли на дом книги Максима Горького и Сергея Михалкова.

На Неделю детской книги в библиотеки города пришли дети из детских садов; 2 кл. Гимназии, педагог Должкова И.А.; 3кл., педагог Ушакова Л.А.; воспитанники Социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних, учащиеся школы № 10, отдыхающие в школьном лагере.

Всего на мероприятиях присутствовало 153 человека.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

19