Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

06.12.2018 15:40 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мероприятия в декаду инвалидов

Автор: Булатова Татьяна
Источник: МБУК "Центральная городская библиотека"

В рамках проведения Декады инвалидов в библиотеках городского округа Нижняя Салда прошли мероприятия для этой категории.

В Центральной городской библиотеке библиотекарь Нина Шумилова провела ретро – час «Звучала музыка с экрана».

Участники познакомились с историей зарождения и развития кинематографа, послушали музыку, которая сопровождает фильмы и помогает авторам кино лучше раскрыть содержание, обогащает его.

Совершили путешествие по эпохам развития кинематографа: вспомнили, что авторами признаны братья Люмьер, посмотрели сюжет из первого художественного звукового фильма в России «Путевка в жизнь».

Вспомнили историко-революционную тему в кино прошлого столетия и исполнили песни «Смело товарищи в ногу!». С удовольствием спели песню из музыкальной комедии «Веселые ребята» «Легко на сердце от песни веселой». Эпоха 40-х годов – это кинофильмы, посвященные Великой Отечественной войне. Здесь прозвучала песня из кинофильма «Истребители» «Любимый город».

Оптимисты с удовольствием вспоминали старые фильмы и в течение всей встречи пели песни: «Старый клен», «Песенка о медведях», «Птица счастья» и многие другие. Ретро час прошел на одном дыхании, не заметили, как пролетело время.

Для жителей Центра временного содержания Нина Шумилова провела патриотический час «Герои России моей». Участники познакомились с героями Отечества на конкретных примерах героизма наших соотечественников. Многие задумались, о том, как бы они поступили в критической ситуации, сумели ли бы выстоять, не предать, не подвести, рискнуть собственной жизнью.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка Салда прошел час здоровья «PROпитание и здоровье».

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена рассказала своим гостям об основных стилях питания – вегетарианство, сыроедение, американский (фаст-фуд) и традиционный стили – об их плюсах и минусах.

Далее разговор пошёл о том, как правильно питаться на завтрак, обед и ужин.

По ходу мероприятия гости определили пятёрку самых вредных продуктов; ответили на вопросы викторины «Полезная десятка»; определяли на ощупь различные крупы; вспоминали, что можно сделать из молока; узнали интересные факты об овощах, а также какими должны быть настоящие русские щи и уха.

В заключении Елена пожелала всем правильно питаться и быть здоровыми.

Надеемся, что гости прекрасно провели время в библиотеке за чайным столом и узнали что-то новое из науки о еде.

Всего на мероприятиях, проведенных в библиотеках городского округа Нижняя Салда в декаду инвалидов побывало 38 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

38