Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.12.2018 11:38 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

В муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда прошли праздничные мероприятия

Источник: МСУ-МБУК "ЦГБ"

Накануне чудесных новогодних праздников в муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда прошли праздничные мероприятия. «Хоровод новогодних чудес»представления прошли в Центральной городской библиотеке накануне Нового года.

Как обычно, перед Новым годом происходят разные чудеса. И все, кто пришел на праздник, конечно, ожидали чуда. Но новогоднее настроение решила испортить Баба Яга. Она похитила ключик от волшебных часов и Зимушка с ребятами не смогли их завести. Участники праздничного представления вместе с чародейкою Зимой преодолели все преграды на пути к избушке вредной старушки: прошли через дремучие леса и мрачное болото, вдоль волшебного поля на крутых холмах, да по заколдованной дороге.

Вместе с Зимой разгадывали загадки, собирали Снеговика, укротили злую Вьюгу и достигли цели – добрались до домаковарной Яги.

Но, и тут она не успокоилась, вновь стала чинить препятствия: то елочку наряди, то спляши её любимый танец. Но доброта и дружба всегда выручат в трудной ситуации. И произошло чудо: Баба Яга перевоспиталась, изменилась, стала другой и ключ вернула.

И, наконец-то, на лесной полянке появился Дед Мороз. И все завертелось, закружилось: он расколдовал своим волшебным посохом елочку, она засверкала разноцветными огоньками, пригласил ребят в хоровод. А потом все вместе играли в весёлую игру «Снежный ком», выполняли задания Дедушки Мороза и получали маленькие новогодние сюрпризы.Было весело, интересно, все остались довольны, уходили сотличным настроением.

Праздник не обошелся без традиционных новогодних хороводов, танцев и песен.

На новогоднем представлении побывали: учащиеся 3 класса ЦО №7,педагогОдинцева Ю.В., учащиеся МОУГ: 1-х классов, педагоги: Нестерова Н.В., Чернышова Е.А., учащиеся 4 кл., педагог Ушакова Л.А.; учащиеся школы №10: 2-й и3-й классы – педагогМаклакова И.В., учащиеся 1-х классов, педагоги: Соловьёва Е.Г. и Евсеева С.Ю., учащиеся 3 класса, педагог Соколова Г.Г. Всего 265человек.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошёл новогодний утренник «Как блестит огнями ёлка!». На праздник пришли учащиеся 2 б класса школы № 10 (педагог Берианидзе Т. Е.), всего 13 чел.

Библиотекарь читального залаПашкевич Елена приготовила для них различные игры и конкурсы. Дети возле ёлки вспомнили «Зимние забавы», отвечали на вопросы шуточной игры «Что висит на ёлке?», с азартом бегали в эстафете «Уральские валенки», весело поиграли в «Волшебную метёлку». А также отгадывали «Новогодние загадки с призами», под песню водили вокруг ёлки «Новогодний хоровод», сочинили шуточную телеграмму Деду Морозу, читали стихи. В конце утренника библиотекарь поздравила всех с Новым годом и подарила ребятам сладости.

Узнать о главном сказочном герое праздника – Деде Морозе в Детскую библиотеку им. Д.Н. Мамина-Сибиряка пригласили учащихся 4а класса школы № 5 (педагог Сержантова Л. Ф.) на игровуюпрограмму«Дед Мороз шагает по планете», всего 20 чел.

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена рассказала детям, кто такой Дед Мороз, откуда он появился, почему дарит подарки на Новый год.

Также ребята узнали, что российский Дед Мороз живёт в городе Великий Устюг, и совершили виртуальное путешествие по его терему.

Не забыла библиотекарь напомнить ребятам и о зарубежных родственниках нашего Деда Мороза.

Кроме этого, ребята отгадывали «Новогодние загадки с сюрпризом», играли в игру «Посох Деда Мороза», собирали и наряжали снеговика.

Завершая, библиотекарь поздравила всех с наступающим Новым годом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23