Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

26.10.2018 16:27 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Юность комсомольская моя»

В канун 100-летнего юбилея Комсомола в Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда для участники клуба «Оптимист» прошла литературно-музыкальная композиция «Эта наша с тобой биография».

Для них история комсомола – это история их жизни, потому что судьба юношей и девушек того времени была неразрывно связана с комсомолом. Без песен трудно было бы воевать, строить, жить и просто любить. Нина Шумилова, библиотекарь ЦГБ, с Оптимистами пела песни, перелистывая страницы книг, повествующих о пути комсомольском и, конечно, вспоминая юность.

Пашкевич Елена, библиотекарь Детской библиотеки им. Д. Н. Мамина Сибиряка встретилась с участницами женского клуба при ГДК им. В. И. Ленина «Весёлая горенка». Библиотекарь напомнила собравшимся историю создания ВЛКСМ, рассказала о всесоюзных комсомольских стройках, о комсомольцах – героях Великой Отечественной войны, о том, как много сделали комсомольцы для своей страны. Рассказала библиотекарь и о становлении салдинского комсомола, и о своей комсомольской юности. Женщины живо откликались на рассказ Елены, вспоминая свои комсомольские годы.

Комсомол! Слово, которое согревает сердца многих людей в нашей стране и в нашем городе. Потому что комсомол – это наша юность, прекрасная сама по себе; потому что комсомол – это друзья, верные и преданные; потому что комсомол – это желание сделать мир чище и радостней.

Комсомольская юность моя...
Мы с тобою сроднились навеки.
Ты – судьбы моей крупные вехи,
Дом, работа, друзья и семья.
Жизнь стремительно мчится вперёд,
Наши головы стали седыми,
Но душою мы все молодые,
В сердце юность, как прежде, живёт.
Целина, звёздный космос, Земля.
БАМ и Тында, просторы Вселенной,
Ты, как прежде в строю, неизменно,
Комсомольская юность моя.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35