Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.04.2017 12:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Молодое поколение выбирает здоровье!»

«Молодое поколение выбирает здоровье!» — именно под таким девизом прошла спортивно-развлекательная программа в  Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда, посвященная  Всемирному дню здоровья , который ежегодно отмечается 7 апреля.

Современные ребята стараются идти в ногу с модой — а нынче модно вести здоровый образ жизни. Для этого надо активно заниматься спортом, правильно питаться, дружить с природой и никакого курения! Пока человек здоров и работоспособен, он редко думает о возможных заболеваниях. Ему просто некогда! Наполненность и ритм современной жизни не позволяет останавливаться. Остановишься – отстанешь. А что же делать? Как быть здоровым?

Библиотекарь ЦГБ Елена Николаевна Волкова взяла на эту тему интервью у ребят. Ребята пытались ответить на вопрос, высказывали свою точку зрения.

Во время мероприятия участники должны были показать свою спортивную подготовку, ловкость, находчивость. И первый конкурс «Начинаю бодро утро» начался с зарядки, плавно перейдя к строевой подготовке.

В конкурсе «Спорт – наш лучший друг» нужно было назвать вид спорта, в котором использовался тот или иной предмет. Прошла веселая эстафета «Кенгуру», где ребята бегали с мячами. Здоровье – это не только зарядка и бег, а также и здоровый сон. А какой сон без колыбельной песни. В конкурсе «Полезное-не полезное» участники выбирали полезные продукты. В конкурсах «Сбереги яблоко», «Передай градусник соседу – я больше не болею», «Увези меня отсюда» ребята проявили смекалку, взаимовыручку.

Цель нашего мероприятия это наше здоровье. Ребята получили большой заряд бодрости, хорошего настроения.

На мероприятии были : Центр образования №7 кл.4 педагог Хузина Н.Н. и Гимназия 3кл. педагог Фарафонтова И.Г.

Всего : 49 человек

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22