Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Правовой час «День местного самоуправления» прошел в библиотеке

21 апреля в России отмечается День местного самоуправления

В рамках празднования этой даты 20 апреля в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошёл правовой час «День местного самоуправления».

Ведущая Пашкевич Елена Сергеевна рассказала учащимся 8-х классов школы № 5 (педагоги Исупова Л.В. и Куженова С.В.) об истории местного самоуправления в России, как оно развивалось и изменялось, начиная с Древней Руси и заканчивая современностью.

Также ребята узнали, чем занимаются органы местного самоуправления, что входит в их обязанности, и кто осуществляет местное самоуправление в нашем городе.

В 2017 году День местного самоуправления в городском округе Нижняя Салда посвящён общественным организациям. Поэтому на мероприятие был приглашён Дьячков Вячеслав Владимирович – председатель Нижнесалдинской районной организации инвалидов войны в Афганистане. Он рассказал о своей организации, как она возникла, кто организовал, чем они занимаются, какую помощь оказывают инвалидам Афгана и солдатским матерям.

Также Дьячков В.В. отметил, что его организацией проводится большая работа по патриотическому воспитанию подрастающего поколения и акцентировал внимание ребят на том, что святая обязанность каждого мужчины – защищать свою Родину.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27