Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.03.2017 15:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экологический урок «Вода простая и таинственная»

Экологические уроки, посвященные воде, проходят в преддверии Всемирного дня  водных ресурсов, который отмечается 22 марта.   

Этот день является уникальной возможностью напомнить человечеству о важности воды для окружающей среды и развития общества, для поддержания жизни на нашей планете.

На мероприятии учащиеся услышали об огромной роли воды в жизни всего живого на планете. Не будет воды –не будет и жизни.

Дети узнали, что в мире остро стоит проблема недостатка питьевой воды. И виноваты в этом люди, которые вырубили леса, осушили болота, которые сбрасывают отходы производства и ядохимикаты в реки, озера,  моря и океаны.

    Кроме того, дети вспомнили свойства воды. Отметили, что вода единственное на земле вещество, которое может находиться в трех состояниях: жидком, твердом и газообразном. Ребята отгадывали загадки, играли в игры: «Какая бывает вода?», принимали активное участие в конкурсе: «Вода – источник жизни».

Учащиеся пришли к выводу, что без воды нельзя обойтись, вода – это жизнь, а это значит, что её нужно беречь и охранять, чтобы  жизнь на земле продолжалась.

   В заключение мероприятия для ребят были продемонстрированы фильмы «Вода – волшебница», «Путешествие капельки».

На мероприятии присутствовали учащиеся Центра Образования №7, 3 кл. 29 чел. (педагог Одинцева Ю.В.), учащиеся МОУГ 6 кл. – 25 чел. (педагог Дудина Н. В.)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36