Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.02.2017 13:08 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Патриотический час «Честь и Родина превыше всего»

В непростое время для нашей страны и российского народа вопрос о защите Родины – самый актуальный.   Оберегать и защищать свое родное государство – священная обязанность каждого мужчины. Именно поэтому служба в армии считается почетной.

В Центральной городской библиотеке городского округа Нижняя Салда прошел патриотический час «Честь и Родина превыше всего», посвященный Дню защитника Отечества. Вместе с библиотекарем ЦГБ Шумиловой Ниной Васильевной учащиеся вспомнили тех, кто когда-то геройски отстаивал свободу и независимость нашей родины. Ребята узнали, какие существуют виды и рода войск вооруженных сил РФ, что нужно для того, чтобы стать настоящим воином. Учащиеся познакомились с 10 поражающими факторами, свидетельствующими о несгибаемости русского солдата, среди которых воинская хитрость, стойкость, выдержка, героизм, несгибаемость, самопожертвование, воинский дух и др. качества русского солдата.

Ребята узнали о том, что военная служба испокон веков на Руси была почетным и достойным занятием, а парней не годных к службе в армии, считали неполноценными, и они всю жизнь этого стыдились. В настоящее время, как и раньше, служба в армии в первую очередь гражданский долг каждого мужчины, обязанность, прописанная в законе, а закон нужно соблюдать.

В заключении всем ребятам пожелали стать настоящими защитниками Отечества, отслужить и вернуться домой.

На мероприятии присутствовали учащиеся МОУГ: 7А и 7Б, 10 –ого классовпедагоги: Пицик М.А., Горшенина Е.А., Трубина Л.Е. Всего: 75 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

25