Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

21.02.2017 11:42 Вторник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Мы – будущие воины»

20 февраля в рамках проведения Месячника защитника Отечества в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда прошла конкурсная программа «Мы – будущие воины».

Помериться силой, ловкостью, сообразительностью и смекалкой пришли учащиеся 3 Б и 4 А классов школы № 5.

Между собой соревновались две команды: команда девочек «Катюши» и команда мальчиков «Пехотинцы». За правильность выполнения задания командам давались «ордена».

Свою сообразительность команды показывали в конкурсе «Собери пословицу». Ловкость рук потребовалась командам в конкурсе «Лётчик», где надо было сделать и запустить на дальность бумажные самолётики, в конкурсе «Умелые руки», в котором игроки пришивали пуговицы, и в «Медицинском», где быстрее и качественней надо было перебинтовать товарища по команде. «Спортивный» конкурс потребовал у игроков силы и выносливости, так как в нём побеждала та команда, игрок которой сделал больше отжиманий от пола. Больше всего эмоций у ребят вызвал «Сладкий» конкурс, где на скорость надо было почистить и съесть мандарин.

После всех испытаний и команды и болельщики отгадали «Военный кроссворд» и поиграли в подвижную игру «Мы солдаты!».

В конце мероприятия подвели итоги: по подсчёту «орденов» выиграла команда «Пехотинцы». Обе команды получили заслуженные призы. Также ведущая Пашкевич Елена Сергеевна поздравила всех ребят с днём защитника Отечества и угостила сладостями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

22