Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

15.09.2016 15:48 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Информационный час «Трезвость – выбор сильных»

Источник: Муниципальное бюджетное учреждение культуры «Центральная городская библиотека»

12 сентября Шумилова Нина Васильевна библиотекарь Центральной городской библиотеки городского округа Нижняя Салда провела информационный час «Трезвость – выбор сильных». Так отметили День трезвости в  отделении временного проживания для взрослых.

Слушатели узнали, как появились первые питейные заведения и как боролись с алкоголизмом на Руси, вспомнили пословицы и поговорки на данную тему, познакомились с агитационными плакатами прошлых лет против алкоголизма.

Дальше мероприятие проходило в виде дискуссии между белой и черной стороной. Белая сторона выдвигала аргументы против «зеленого змея», а черная сторона в ответ высказывалась в его пользу. В итоге победу одержала белая сторона. Слушатели пришли к выводу, что употребление алкоголя ведет за собой необратимые последствия. Дружба с алкоголем наносит непоправимый вред здоровью, отражается на потомстве, а так же вызывает привыкание, так как алкоголь то же самое, что и наркотик. Алкоголь в России ежегодно уносит более 1 млн. человеческих жизней. В среднем примерно столько же наших бойцов ежегодно погибало на линии фронта во время Великой Отечественной войны.

В заключение информационного часа слушателям были предложены юмористические рассказы на злободневную тему.

На тему трезвости во всех библиотеках городского округа Нижняя Салда действуют книжные выставки.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

34