Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.08.2016 09:48 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Шишкин день» прошел в библиотеке

Иллюстрация: http://www.udec.ru

10 и 16 августа для воспитанников детского сада «Серебряное копытце» в городской библиотеке городского округа Нижняя Салда была проведена конкурсно-игровая программа «Шишкин день».

«Шишкин день» — под таким названием прошла конкурсно — игровая программа в городской библиотеке городского округа Нижняя Салда для воспитанников детского сада «Серебряное копытце» 10 и 16 августа.

Ребята совершили путешествие в хвойный лес и узнали, что такое хвоя и почему деревья называются хвойными, а так же чем они отличаются от лиственных деревьев. С библиотекарем Шумиловой Ниной Васильевной ребята разгадывали загадки, в которых спрятались деревья и принимали участие в конкурсах с шишками: «Шишкоэстафета», «Шишкосброс», «Шишколюб» и др. Кроме того дети поиграли в веселую игру «Беличьи салки».

В заключении ребята с удовольствие послушали стихотворения о лесе: С. Погорельского, И. Токмаковой, Б. Заходера и решили, что лес нужно беречь и заботиться о его обитателях.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

54