Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

18.03.2023 17:17 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

«Крым! Узнавай и удивляйся!» – час познаний и открытий

18 марта 2014 года стало для России одним из важнейших событий последних десятилетий.

В этот день Крым присоединился к Российской Федерации. «Жители Крыма и Севастополя обратились к России с призывом защитить их права и саму жизнь. Разумеется, мы не могли не откликнуться на эту просьбу, не могли оставить Крым и его жителей в беде, иначе это было бы просто предательством», — подчеркнул тогда Президент РФ Владимир Путин. Ежегодно в рамках празднования этой памятной даты в нашей стране проходит Фестиваль «Крымская весна». Слоган Фестиваля в 2023 году: Крым, Донбасс, Россия – навсегда!

Для салдинских школьников прошёл час познаний и открытий «Крым! Узнавай и удивляйся!». Его посетили учащиеся 7 б (педагог Л.В. Исупова) и 8 а классов (педагог О.К. Юдина) школы № 5. Библиотекарь Елена Пашкевич рассказала ребятам, почему 18 марта стало знаменательным днём для России и Крыма, что предшествовало этому событию. А затем вместе с библиотекарем участники совершили виртуальное путешествие по Крыму. Из презентации ребята узнали краткую историю Крымского полуострова и увидели всю красоту крымской природы. Подробно библиотекарь рассказала о Международном детском лагере «Артек», о лечебном курортном отдыхе, о достопримечательностях. Дополнением к её рассказу стало видео «Топ 10 самых красивых мест Крыма».

Крым – удивительный, волшебный край, где легендами, кажется, пропитан сам воздух, а действительность соперничает со сказкой... Если вы побываете в Крыму, никогда не забудете высокие, стройные кипарисы и водопады глициний на каменных стенах домов; море, с весёлым ревом накатывающее на берег, неприступные скалы; и на каждом шагу – радужные цветочные россыпи; светлые, пронизанные солнцем сосновые леса и быстрые горные речки; ширь, раздолье, бескрайность крымских степей... Они не однажды ещё придут в ваши сны. Вы улыбнетесь этим воспоминаниям, и на душе у вас потеплеет...

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

36