Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Всемирный День Приветствий

Приветствие — это первое, что мы говорим друг другу при встрече.

Оно передает наше пожелание хорошего дня и создает атмосферу доброжелательности и уважения. Но знаете ли вы все тонкости и особенности приветствий?

Библиотекарь Шумилова Нина провела урок доброты «Прикоснись ко мне добротой», на котором дети познакомились с историей возникновения праздника. Узнали о том, как народы стран мира приветствуют друг друга, как звучат слова приветствия на разных языках, а так же о том, что есть культуры, в которых нужно обязательно знать не менее дюжины, а то и несколько десятков, разнообразных слов приветствия. Ребята смогли поприветствовать друг друга на разных языках, что получилось очень весело и интересно. В игре «Способы приветствий», дети проявили свою эрудицию, продемонстрировав, как можно поздороваться без слов.

А в заключение встречи учащиеся на разноцветных ладошках придумали и написали свои слова приветствия, которые разместили затем на импровизированной карте мира в виде глобуса. Тем самым послали свои добрые пожелания здоровья и хорошего настроения всем людям на огромной планете Земля. Ведь здороваться с другими — это не только признак воспитанности, но и очень необходимая часть человеческой жизни, часть нашего общения.

- Добрый день – тебе сказали, — Добрый день – ответил ты.

Как две ниточки связали – Теплоты и доброты (А. Кондратьев)

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28