Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области» предоставляет государственные услуги в электронном виде

Источник: ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области»

ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Свердловской области» информирует вас, что работа по организации предоставления государственных услуг в электронном виде и совершенствованию работы с судоводителями и судовладельцами определена как приоритетное направление деятельности МЧС России.

О возможности получения государственных услуг в электронном видеобращаем Ваше внимание на то, что на Едином интернет-портале государственных и муниципальных услуг gosuslugi.ru создан сервис подачи заявлений в электронном виде, т.е. записи на прием:

1 -по государственной регистрации (снятию с учета) маломерных судов;

2 -по государственной аттестациина право управления маломерным судном;

3 -по замене удостоверений на право управления маломерным судном, с истекшим сроком действия (10 лет);

4 — по получению выписок из реестра маломерных судов;

5 — по техническому освидетельствованию маломерного судна.

Получение государственных и муниципальных услуг в электронном виде через Единый портал имеет свои преимущества: упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации; информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению; заявление о предоставлении государственных и муниципальных услуг можно подать практически не выходя из дома или не покидая рабочего места. На Едином портале государственных и муниципальных услуг (функций) появилась возможность электронной оплаты госпошлин за регистрацию и аттестацию со скидкой 30%.

Для получения доступа ко всем услугам портала, для сокращения сроков предоставления государственных и муниципальных услуг необходимо зарегистрироваться на Интернет-портале по адресу http://www.gosuslugi.ru.Если вы отправляли заявление через портал госуслуг, вам в личный кабинетна портале придёт информация о дате и времени приема, для сдачи документов в ГИМС. Если подаёте заявление лично — просто приходите в ГИМС. График работы инспекторских участков можно узнать по телефону горячей линии 8 343-2272001 (доб. 101, 102).Прием в Центре ГИМС по адресам: 1. г. Екатеринбург, ул. Крестинского, 48, оф. 203, 212. 2. г. Серов, ул. Победы, д. 15. Часы приема: с понедельника по среду с 9-00 до 17-00, обед с 13-00 до 14-00,e-mail: cgims.ekb@yandex.ru

Удобство обращения через интернет-портал госуслуг заключается в том, что документы проходят первичную проверку без вашего участия, предоставляется скидка по оплате госпошлины, нет необходимости обращаться в Сбербанк России, так как существует возможность оплаты электронным способом. Вам остается только сдать пакет документов своевременно. Если же Вы обращаетесь в организацию лично, то проверка всех предоставленных документов начинается только после того, как вы передали их сотруднику Центра ГИМС.

ВНИМАНИЕ!

Заявление, поданное через Интернет-портал, обладает той же юридической силой и влечет за собой такие же юридические последствия, что и заявление, поданное в традиционном порядке. Поэтому, если Вы укажете в заявлении неточные сведения или у Вас нет документов, необходимых для получения государственной услуги, то Ваше заявление будет отклонено. Более того, умышленно указанные «неточные» сведения влекут за собой административную, а в некоторых случаях и уголовную, ответственность.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

213