Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

29.11.2017 18:22 Среда
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Семинар «Организация работы в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий»

06 декабря 2017 года Управление Россельхознадзора по Свердловской области проводит БЕСПЛАТНЫЙ семинар «Организация работы в Федеральной государственной информационной системе (ФГИС) «Меркурий» Особенности обращения продукции и сырья животного происхождения с 01.01.2018 г.» для муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа. Адрес проведения семинара: г. Нижний Тагил, пр. Ленина, 2а (торгово- экономический техникум).

Федеральным законом от 13.07.2015 № 243-ФЗ «О внесении изменений в Закон Российской Федерации «О ветеринарии» и отдельными законодательными актами Российской Федерации с 01.01.2018 года вводится обязательная электронная сертификация — оформление ветеринарных сопроводительных документов (ЭВСД) на товары, подлежащие ветеринарному контролю (подконтрольные товары) в электронном виде в ФГИС «Меркурий», также законом существенно расширен сам перечень подконтрольных товаров.

Участие в мероприятии позволит хозяйствующим субъектам муниципальных образований Горнозаводского управленческого округа в ходе семинара без ошибок оформить заявление установленной формы с приложениями на получение доступа к системе, решить вопрос по способам и особенностям внедрения ЭВСД на предприятии, избежать тем самым возникновения финансовых осложнений, связанных со штрафными санкциями.

Информацию об участниках семинара от вашего учреждения необходимо направить в срок до 04.12.2017 года до 12:00 в отдел экономики Администрации городского округа Нижняя Салда на эл. адрес: econom__nsalda@mail.ru по форме:

Наименование МО

Ф.И.О (полностью)

Должность

Контактный телефон

Нижняя Салда

 

 

 

 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

20