Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.10.2016 14:36 Вторник
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Свердловское региональное отделение ВСМС начало реализацию проекта «СПАСИБО!»

Источник: Управление культуры

Актуальность проекта связана с его направленностью на  преодоление негативных тенденций в нравственном состоянии общества. Разобщенность, забвение традиционных ценностей находятся в прямой связи с утратой чувства благодарности, способности ценить и помнить добро,  воспринимать его не только в категориях, которые измеряются деньгами. Эти тенденции не являются определяющими в российском обществе, но их преодоление требует внимания  и  целенаправленных действий.

Размышления о том, за что мы должны были сказать «СПАСИБО!», но еще не сказали, искреннее выражение благодарности находят отклик в душе многих людей и способны их объединять. Здесь тесно переплетаются мотивы личные и общественные. Как примеры личных историй об идущей от сердца, пусть даже запоздавшей благодарности побуждают ценить дела и поступки, оставившие след в истории родного края, так и благодарность общества задает направленность личного поведения человека.

В рамках проекта будут проводиться круглые столы по обсуждению наболевших тем, акции и конкурсы. Планируется выпуск периодического издания, в котором будут публиковаться материалы из муниципалитетов по теме проекта, итоги конкурсов и благодарственные письма.

Издание будет распространяться по Уральскому региону и, в перспективе, по России.

Учитывая вышеизложенное, прошу Вас поддержать нашу инициативу и разместить информацию о данном проекте на сайте муниципального образования и в местных средствах массовой информации, а также направить свои пожелания и предложения по адресу: vsmsek@yandex.ru

Надеюсь, что реализация проекта «СПАСИБО!» в муниципальных образованиях послужит стимулом для повышения национального самосознания, становления национальной идеи и в конечном итоге поможет оздоровлению общества.

Спасибо!

С уважением Руководитель проекта, Председатель Совета СРО ВСМС А.И. Павлов

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

52