Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

25.03.2024 20:32 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Мы помним!

Автор: Начальник Управления культуры администрации городского округа Нижняя Салда Сафронова Н.П.

Помня историю своей Родины, историю своей семьи, чтя обычаи и традиции своего народа, только так мы сможем вырасти настоящими людьми, патриотами своей Родины, людьми, достойными своих предков.

В высказывании русского историка В.О. Ключевского говорится о том, что народ, не помнящий своего прошлого, не имеет будущего. И это очень верно, как убеждают нас реалии сегодняшнего времени. Люди, готовые за мзду вредить своей стране, совершать акты вандализма у исторических мемориалов, явно неполноценные личности, неспособные думать о ком-либо кроме себя, а значит они скорее НЕлюди. И статья 243.4 УК РФ именно для них «Уничтожение либо повреждение воинских захоронений, а также памятников, стел, обелисков, других мемориальных сооружений или объектов, увековечивающих память погибших при защите Отечества или его интересов либо посвященных дням воинской славы России» наказывается штрафом в размере до трех миллионов рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо лишением свободы на тот же срок.

В нашем городе много людей с большой буквы, которые гордятся историей своего города, страны. Готовы ее бережно сохранять и передавать будущим поколениям. Это конечно же волонтеры, которые ухаживают за памятными объектами городского округа, ежегодно проводят субботники с приведением в порядок памятников и территории вокруг них. В городском округе Нижняя Салда 27 мемориальных объектов истории (14 памятников, 9 мемориальных досок, 4 мемориальных знака) и 10 воинских захоронений. В 2024 году мемориальные объекты истории вновь ждут волонтеров – неравнодушных Людей с большим сердцем, настоящих патриотов своей страны.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2