Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Министр социальной политики посетил Нижнюю Салду

13 ноября, в администрации городского округа Нижняя Салда состоялась встреча министра социальной политики Свердловской области Андрея Злоказова с жителями города.

Визит Андрея Владимировича в Нижнюю Салду – плановый. Вначале областной чиновник провёл совещание с главой городского округа Еленой Матвеевой, после чего встретился с руководителями администрации по направлениям. Ведущей для обсуждения стала тема подготовки Нижней Салды к 70-летию победы в Великой Отечественной войне (на сегодня в области проживают 5300 участников войны 1941-1945 гг, десять из них – жители нашего города).

Несмотря на захлестнувший Россию и Свердловскую область процесс оптимизации, по словам министра, пенсионерам, ветеранам, инвалидам сохранены все социальные выплаты и льготы.

Определённое время в плотном графике министра было отведено обращениям граждан. Пенсионеров интересовали билетно-транспортные проблемы, обеспечение необходимыми приспособлениями людей с ограниченными возможностями, льготы на лекарства и другие.

Андрей Владимирович ответил также и на вопросы корреспондентов «Городского вестника».

Репортаж о приезде министра соцполитики в наш город читайте в следующем выпуске газеты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55