Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

27.11.2023 15:05 Понедельник
Категории (2):
Тег:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О программе «НКО помогает НКО»

Сегодня в России больше 200 тысяч некоммерческих организаций. Мы уверены: система взаимной профессиональной поддержки и наставничества поможет начинающим некоммерческим организациям, лидерам проектов и организаторам добровольчества стать более устойчивыми.

На платформе ДОБРО.РФ реализуется программа «НКО помогает НКО» предложенная Ассоциацией волонтерских центров.

Проект «НКО помогает НКО» направлен на развитие системы поддержки и наставничества. Сервис реализован для поиска наставников, благодаря которому НКО смогут обмениваться опытом, обучать друг друга по принципу «равный — равному», масштабировать работающие практики для решения социальных проблем и задач.

Наставником могут стать:

- НКО с наличием опыта работы;

- НКО с наличием экспертизы в своей сфере или в сферах стратегического и организационного развития, поиска ресурсов и устойчивости, социального проектирования;

- ресурсные центры НКО;

- НКО, реализующие обучающие программы для третьего сектора;

- системные федеральные НКО.

Участвовать в проекте можно в разных форматах: вебинары, проведение личных консультаций, длительное сопровождение организации или проекта (менторинг), публикация практик и методик, участие в стажировках. Или же – предложить свой формат наставничества.

Чтобы стать наставником, нужно заполнить заявку на сайте и быть готовым стать наставником, выбрав удобный формат и условия для наставничества.

Проект "НКО помогает НКО"

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3