Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Отмечаем День пожарной охраны

Источник: Отделение организации службы, подготовки и пожаротушения ФГКУ «9 ОФПС по Свердловской области»

30 апреля свой праздник отмечают представители одной из самых мужественных профессий, каждый день самоотверженно вступающие в бой с огненной стихией. День пожарной охраны был установлен в 1999 г., в соответствии с указом президента Бориса Ельцина «Об установлении Дня пожарной охраны».

До этого, с 1918 г., страна отмечала «День пожарного». День 30 апреля выбран для праздничной даты не случайно. Более трех с половиной столетий тому назад, 30 апреля 1649 года, царь Алексей Михайлович подписал «Наказ о Градском благочинии».

Главной задачей противопожарной службы является:

- разработка, организация и реализация мер, которые направлены на предотвращение пожаров;

- осуществление и организация пожарного надзора;

- тушение пожаров и проведение первоочередных работ среди населенных пунктов;

- профессиональное обучение кадров для аварийно-спасательных и противопожарных работ.

Ежедневно тысячи человек находятся в готовности для того чтобы немедленно среагировать на экстренный сигнал. Даже в профессиональный праздник – день пожарной охраны – люди этой отважной профессии находятся на боевом дежурстве и готовы в любой момент прийти на помощь.

Поздравляем с профессиональным праздником и желаем мастерам борьбы с огнем, крепкого здоровья, удачи во всех сферах жизни и пусть как можно меньше будет вызовов в «горячие» места! Пусть в повседневной жизни вас согревает только солнце и пусть только звезды светят во тьме!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

83