Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

28.12.2016 12:57 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Поздравляем с Днем спасателя!

27 декабря в нашей стране празднуется День спасателя. Официально этот праздник утвержден указом президента Российской Федерации в 1995 году. Эта дата выбрана не случайно. Именно в этот день в 1990 году Советом Министров России в нашей стране организован первый спасательный корпус.

Необходимость его организации была вызвана большим количеством чрезвычайных ситуаций (ЧС) разного характера. В то время увеличивалось число чрезвычайных ситуаций техногенного, природного и эпидемиологического характера. Гибли и страдали многие люди, уничтожались их ценности и имущество. Тогда и сыграло ключевую роль появление спасательного корпуса.

Несомненно, такой праздник – это не только дань уважения такому важному труду, это лишь ещё раз подчеркивает всю значимость спасателей в нашей жизни.

Со словами поздравления обращается начальник 9 отряда ФПС по Свердловской области Олег Полевщиков:

«Уважаемые сотрудники службы МЧС России города, работники Центра защиты населения и Единой дежурно-диспетчерской службы! Дорогие ветераны!

От всей души поздравляю Вас с праздником – Днем спасателя и наступающими Новым годом и Рождеством Христовым!

Спасение человеческой жизни — ответственная, сложная и очень почетная работа, требующая высокой квалификации, инициативности, ответственности и мужества. Отвага, сопереживание, отзывчивость, стремление откликнуться на чужую беду — эти качества отличают тех, кто несет службу в подразделениях МЧС России нашего города. Подвергая опасности свою жизнь, Вы спасаете судьбы многих людей. Это требует от сотрудников МЧС мужества, решительности и самоотверженности. И я горжусь, что вы с честью несёте почетное и благородное имя – СПАСАТЕЛЬ!

Искренне желаю Вам и Вашим близким доброго здоровья, благополучия, счастья и дальнейших успехов в служении Отечеству!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

132