Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Студенты и школьники Свердловской области приняли участие в Едином дне пенсионной грамотности

В рамках информационно-разъяснительной кампании по повышению пенсионной и социальной грамотности учащейся молодежи, управлениями Пенсионного фонда Российской Федерации (далее ПФР) Свердловской области 29 сентября 2016 года состоялся Единый день пенсионной грамотности.

Образовательная программа ПФР для учащейся молодежи проводится во всех субъектах Российской Федерации. В этот день специалистами управлений ПФР были проведены уроки и лекции в средних школах и средних специальных учебных заведениях. Ребята узнали о том, что такое пенсионные права, как они формируются и от чего зависят, зачем нужен СНИЛС, почему нужно заботиться о будущей пенсии смолоду и почему важно получать «белую зарплату».

Встречи, проходившие непосредственно в зданиях управлений ПФР, сопровождались интересными экскурсиями, во время которых гости смогли увидеть все этапы формирования и назначения пенсии – от открытия индивидуального лицевого счета до получения документов, подтверждающих факт назначения пенсии.

Программа по повышению пенсионной грамотности учащейся молодежи действует с 2011 года. Мероприятия в ее рамках направлены на формирование новой пенсионной культуры, основанной на понимании личной ответственности гражданина за свое пенсионное будущее. Специально для встреч и проведения уроков с молодежью разработано и издано учебное пособие по основам пенсионной грамотности с учетом последних изменений в пенсионном законодательстве.

Уроки и дни открытых дверей в Свердловской области продлятся до декабря 2016г. Более подробную информацию о проведении мероприятий можно узнать по телефонам «горячей линии» в управлениях ПФР в городах и районах Свердловской области, номера которых можно найти с помощью поискового сервиса на сайте Пенсионного фонда России pfrf.ru в разделе «Контакты и адреса» / «Отделение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

223