Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

08.06.2016 23:53 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Экстренное предупреждение № 38

Источник: Государственное казенное учреждение Свердловской области «Территориальный центр мониторинга и реагирования на чрезвычайные ситуации в Свердловской области»

По сообщению ФГБУ «Уральское УГМС» вечером 8 июня и в течение суток 9 июня местами в Свердловской области ожидаются сильные и очень сильные дожди, грозы, крупный град, шквалистые усиления ветра до 20-25 м/с.

Характер действия и проявления поражающего фактора опасного метеорологического явления, процесса:

Возможно повреждение кровли зданий, воздушных линий связи и электропередач, антенн, мачт, повал деревьев, размыв почвы, повреждение сельскохозяйственных культур, ухудшение автодорожных условий, увеличение аварийности, затруднения в работе транспорта и проведения наружных строительных работ работ

В целях недопущения аварийных и чрезвычайных ситуаций, снижения риска их возникновения и смягчения возможных последствий:

1. Привести в готовность к применению средства пожаротушения, провести инструктажи пожарных расчетов и команд по действиям при воздействии грозовых разрядов и возникновении от них пожаров.

2. Организовать техническое обслуживание грозозащитных устройств на складах взрывчатых материалов, на нефтебазах, складах ГСМ, АЗС, воздушных линиях электропередач и распределительных устройствах.

3. Организовать контроль (объезд, обход) воздушных линий электропередач, распределительных устройств (ОРУ, ЗРУ), головных трансформаторных подстанций, находящихся в лесных массивах в целях раннего обнаружения, локализации и ликвидации последствий грозовых разрядов и пожаров.

4. Проверить и обеспечить готовность системы оповещения и информирования, средств связи и управления, в том числе дублирующих.

5. Уточнить расчет сил и средств для ликвидации возможных происшествий и чрезвычайных ситуаций.

6. Усилить контроль за обстановкой по линии дежурно-диспетчерских служб, обеспечить немедленное прохождение информации и докладов в системе ЕДДС.

7. Обеспечить прекращение всевозможных строительных работ (особенно на крановых установках).

8. Обеспечить контроль готовности экстренных и спасательных служб к реагированию на происшествия и чрезвычайные ситуации.

9. Проверить готовность диспетчерских служб для ликвидации возможных аварий на линиях связи, электропередач.

10. Организовать взаимодействие с главами соседних муниципальных образований и владельцами гидротехнических сооружений по пропуску дождевого паводка не превышая НПУ.

Оперативный дежурный ДДС ГКУ «ТЦМ» А.С. Моцаренко

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

312