Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

23.07.2015 17:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Способы направления обращений по фактам коррупции

Обращения о конкретных фактах коррупции в действиях муниципальных служащих органов местного самоуправления городского округа Нижняя Салда можно направить следующими способами:

1. Написать письмо и отправить его по почте (по адресу: 624742, г. Нижняя Салда, ул. Фрунзе, д.2);

2. Привезти письмо лично по адресу: г. Нижняя Салда, улица Фрунзе, дом 2 и сдать его на регистрацию в кабинет № 4, приём документов производится по следующему графику: пн-пт с 8.00 до 17.00, перерыв с 12.00 до 13.00. При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;

3. Записаться на личный приём:

- к главе городского округа Нижняя Салда можно в приемной главы городского округа по адресу: г. Нижняя Салда, улица Фрунзе, дом 2,кабинет № 12, или по телефону 3-25-90;

- к главе администрации городского округа Нижняя Салда и заместителям главы администрации городского округа Нижняя Салда можно в приемной главы администрации городского округа по адресу: г. Нижняя Салда, улица Фрунзе, дом 2, 2 этаж, или по телефону 3-23-70.

При себе необходимо иметь паспорт или другой документ, удостоверяющий личность.

4. Обратиться в электронную приёмную городского округа Нижняя Салда (раздел «Электронная приёмная» находится на главной странице официального сайта городского округа Нижняя Салда www.nsaldago.ru).

5. Позвонить по «телефону доверия» 3-30-01.

Справки по письменным и устным обращениям можно получить по телефонам:

3-25-90, 3-23-70.

Обращения граждан по фактам коррупции – это обращения, в которых содержатся конкретные факты, указывающие на то, что действия (бездействие) муниципальных служащих органов местного самоуправления связаны

с незаконным использованием должностного положения вопреки законным интересам заявителя в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, имущественных прав для себя или для третьих лиц, в том числе информация о несоблюдении муниципальным служащим обязанностей, ограничений и запретов, связанных

с муниципальной службой, требований к служебному поведению муниципальных служащих, а также о наличии у муниципального служащего личной заинтересованности, которая приводит или может привести к конфликту интересов, о возникновении конфликта интересов.

Коррупция – это злоупотребление служебным положением, дача взятки, получение взятки, злоупотребление полномочиями, коммерческий подкуп либо иное незаконное использование физическим лицом своего должностного положения вопреки законным интересам общества и государства в целях получения выгоды в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц либо незаконное предоставление такой выгоды указанному лицу другими физическими лицами, а также совершение вышеуказанных деяний от имени или в интересах юридического лица.

(часть 1 статьи 1 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Конфликт интересов на муниципальной службе – это ситуация, при которой личная заинтересованность (прямая или косвенная) муниципального служащего влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей и при которой возникает или может возникнуть противоречие между личной заинтересованностью муниципального служащего и правами и законными интересами граждан, организаций, общества или государства, способное привести к причинению вреда правам и законным интересам граждан, организаций, общества или государства.

(часть 1 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

Личная заинтересованность муниципального служащего, которая влияет или может повлиять на надлежащее исполнение им должностных (служебных) обязанностей, – это возможность получения муниципальным служащим при исполнении должностных (служебных) обязанностей доходов в виде денег, ценностей, иного имущества или услуг имущественного характера, иных имущественных прав для себя или для третьих лиц.

(часть 2 статьи 10 Федерального закона от 25 декабря 2008 года № 273-ФЗ «О противодействии коррупции»)

К обращениям по фактам коррупции не относятся обращения о фактах нарушения муниципальными служащими служебной дисциплины.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50