Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О создании сил гражданской обороны и поддержании их в готовности к действиям на территории городского округа Нижняя Салда

  • Статус:
    Проект
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Антикоррупционная экспертиза
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    30.10.2023
  • Дата
    размещ.:
    30.10.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 12 февраля 1998 года № 28-ФЗ «О гражданской обороне», приказами Министерства Российской Федерации по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий от 23.12.2005 № 999 «Об утверждении порядка создания нештатных аварийно – спасательных формирований», от 18.12.2014 г. № 701 «Об утверждении Типового порядка создания по обеспечению мероприятий по гражданской обороне», постановлением правительства Свердловской области от 16.07.2019 № 442 «О спасательных службах по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне в Свердловской области», руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда и в целях создания и поддержания в постоянной готовности сил и средств гражданской обороны к применению по предназначению на территории городского округа Нижняя Салда, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить Положение о создании спасательных служб гражданской обороны по обеспечению мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 1).

2. Утвердить Перечень спасательных служб по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 2).

3. Утвердить Положение о создании нештатных аварийно – спасательных формирований для выполнения мероприятий в соответствии с планами гражданской обороны на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 3).

4. Утвердить Перечень организаций, создающих нештатные аварийно-спасательные формирования на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 4).

5. Утвердить Положение о создании нештатных формирований по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 5).

6. Утвердить Перечень организаций, создающих нештатные формирования по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 6).

7. Рекомендовать руководителям предприятий, организаций и учреждений, независимо от организационно-правовой формы и форм собственности, осуществляющих свою деятельность на территории городского округа Нижняя Салда, организовать создание, подготовку и поддержание в состоянии постоянной готовности сил гражданской обороны в соответствии с Положениями, утвержденными настоящим постановлением.

8. Признать утратившим силу постановление Администрации городского округа Нижняя Салда от 25.01.2018 № 47 «О спасательных службах по обеспечению выполнения мероприятий по гражданской обороне на территории городского округа Нижняя Салда».

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда Черкасова С.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9