Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере на территории городского округа Нижняя Салда по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)»

  • Статус:
    Утвержден
  • Категории:
    Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления администрации
  • Тег:
    Социальная сфера
  • № документа:
    437
  • Дата принятия:
    31.07.2023
  • Дата
    размещ.:
    31.07.2023

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральными законами от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере», от 6 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Свердловской области от 01.06.2023 № 371-ПП «Об организации оказания государственных услуг в социальной сфере на территории Свердловской области по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)», Уставом городского округа Нижняя Салда, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Организовать оказание муниципальных услуг в социальной сфере при формировании муниципального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» (далее – муниципальные услуги в социальной сфере) на территории городского округа Нижняя Салда в соответствии с положениями Федерального закона от 13 июля 2020 года № 189-ФЗ «О государственном (муниципальном) социальном заказе на оказание государственных (муниципальных) услуг в социальной сфере» (далее – Федеральный закон № 189-ФЗ).

2. Определить администрацию городского округа Нижняя Салда в лице Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда уполномоченным органом на утверждение муниципального социального заказа и обеспечение предоставления муниципальных услуг потребителям муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с показателями, характеризующими качество оказания муниципальных услуг в социальной сфере и объем оказания таких услуг и установленными муниципальным социальным заказом.

3. Управлению образования администрации городского округа Нижняя Салда обеспечить формирование и исполнение муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с Федеральным законом № 189-ФЗ по направлению деятельности «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в рамках реализации мероприятий федерального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование» в части внедрения на территории городского округа Нижняя Салда персонифицированного финансирования дополнительного образования детей в 2023-2024 годах с использованием конкурентного способа отбора исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере, предусмотренного пунктом 1 части 2 статьи 9 Федерального закона № 189-ФЗ.

4. Установить, что применение указанного в пункте 3 настоящего постановления способа отбора исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере осуществляется в отношении муниципальных услуг в социальной сфере, определенных согласно приложению № 1 к настоящему постановлению (за исключением Муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Детская школа искусств» городского округа Нижняя Салда).

5. Утвердить план апробации механизмов организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере на территории городского округа Нижняя Салда (приложение № 2).

6. В целях определения порядка информационного обеспечения организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере определить:

6.1. Перечень документов, обмен которыми между уполномоченным органом, потребителями муниципальных услуг в социальной сфере, исполнителями муниципальных услуг в социальной сфере, участниками отбора исполнителей муниципальных услуг в социальных сфере, иными юридическими и физическими лицами осуществляется в форме электронных документов:

муниципальный социальный заказ на оказание муниципальных услуг в социальной сфере;

отчет об исполнении муниципального социального заказа на оказание муниципальных услуг в социальной сфере;

социальный сертификат на получение муниципальных услуг «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» (далее – социальный сертификат);

заявка исполнителя муниципальных услуг в социальной сфере на включение в реестр исполнителей муниципальных услуг в социальной сфере по социальному сертификату;

соглашение о финансовом обеспечении (возмещении) затрат, связанных с оказанием муниципальных услуг в социальной сфере в соответствии с социальным сертификатом;

заявление потребителя муниципальных услуг в социальной сфере на оказание муниципальных услуг «Реализация дополнительных образовательных программ (за исключением дополнительных предпрофессиональных программ в области искусств)» в соответствии с социальным сертификатом (заявление о зачислении на обучение и получении социального сертификата);

договор между исполнителем муниципальных услуг в социальной сфере и получателем социального сертификата.

6.2. Государственные информационные системы, используемые в целях организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере:

государственная интегрированная информационная система управления общественными финансами «Электронный бюджет»;

федеральная государственная информационная система «Единый портал государственных и муниципальных услуг (функций).

6.3. Информационная система, взаимодействующая с государственными информационными системами, используемая в целях организации оказания муниципальных услуг в социальной сфере – информационная система персональных данных «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области».

6.4. Перечень информации и документов, формируемых с использованием автоматизированной информационной системы «Навигатор дополнительного образования детей в Свердловской области»:

документы, указанные в подпункте 6.1. настоящего пункта;

иные документы и информация, предусмотренные нормативными правовыми актами Российской Федерации и нормативными правовыми актами Свердловской области, городского округа Нижняя Салда.

7. Информация и документы, формирование которых предусмотрено Федеральным законом № 189-ФЗ, подлежат размещению на едином портале бюджетной системы Российской Федерации в порядке и составе, которые определены в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

8. Формирование и утверждение документа, указанного в абзаце втором подпункта 6.1. пункта 6 настоящего постановлении, в 2023 году осуществляется на бумажном носителе.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

10. Настоящее постановление вступает в силу со дня его официального опубликования и применяется к правоотношениям, возникающим с 1 сентября 2023 года.

11. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда Третьякову О.В.

Глава городского округа Нижняя Салда А.А. Матвеев

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8