Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.06.2018 10:56 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О порядке организации подготовки и обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений городского округа Нижняя Салда способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его совершения, а также по минимизации морально-психологических последствий террористического акта

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Безопасность (ГО и ЧС)
  • № документа:
    447
  • Дата принятия:
    21.06.2018
  • Дата
    размещ.:
    30.06.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 марта 2006 года № 35-ФЗ «О противодействии терроризму» (с изменениями), руководствуясь постановлением Правительства Российской Федерации от 04.09.2003 № 547 «О подготовке населения в области защиты от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера» (с изменениями), во исполнение протокола № 2 от 27.04.2018 совместного заседания антитеррористической комиссии в Свердловской области и оперативного штаба в Свердловской области, руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, а также в целях подготовки муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений городского округа Нижняя Салда способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения, а также по минимизации морально – психологических последствий террористического акт, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Утвердить:

1.1. Порядок подготовки и обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений городского округа Нижняя Салда способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения, а также по минимизации морально – психологических последствий террористического акта (приложение № 1).

1.2. Примерную программу обучения муниципальных служащих и работников подведомственных учреждений городского округа Нижняя Салда способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения, а также по минимизации морально – психологических последствий террористического акт (приложение № 2).

2. Руководителям муниципальных учреждений (организаций) городского округа Нижняя Салда:

2.1. Обеспечить принятие правовых актов об организации обучения работников муниципальных учреждений городского округа Нижняя Салда способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения, а также по минимизации морально – психологических последствий террористического акта.

2.2. Организовать проведение занятий (учений, тренировок) с работниками по способам защиты и действиям в условиях угрозы совершения или при совершении террористического акта.

3. Директору МКУ «Управление гражданской защиты городского округа Нижняя Салда» П.В. Рыбину организовать обучение муниципальных служащих способам защиты и действиям в условиях совершения террористического акта или угрозы его свершения, а также по минимизации морально – психологических последствий террористического акта.

Срок – 31.12.2018 г.

4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа Нижняя Салда С.Н. Гузикова.

И.о. главы городского округа С.Н. Гузиков

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

189