Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

04.04.2018 16:38 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О введении временного ограничения движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования на территории городского округа Нижняя Салда в весенний период 2018 года

  • Статусы:
    Вносит изменения | Утвержден
  • Категория:
    Постановления администрации
  • Тег:
    Транспорт
  • № документа:
    258
  • Дата принятия:
    30.03.2018
  • Дата
    размещ.:
    04.04.2018

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Федеральным законом от 06 октября 2003 года № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», статьей 30 Федерального закона от 08 ноября 2007 года № 257-ФЗ «Об автомобильных дорогах и о дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации», постановлением Правительства Свердловской области от 07.03.2018 № 110-ПП «О временном ограничении движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального значения Свердловской области в 2018 году», постановлением Правительства Свердловской области от 15.03.2012 № 269-ПП «Об утверждении Порядка осуществления временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального и местного значения на территории Свердловской области», руководствуясь Уставом городского округа Нижняя Салда, в целях обеспечения сохранности автомобильных дорог и дорожных сооружений, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Ввести временное ограничение движения грузовых транспортных средств по автомобильным дорогам общего пользования на территории городского округа Нижняя Салда в весенний период 2018 года.

2. Установить в период:

1) с 15 апреля по 24 мая 2018 года (продолжительностью 40 дней) временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств (далее – временное ограничение движения в весенний период) с грузом или без груза, следующих по автомобильным дорогам общего пользования городского округа Нижняя Салда (далее – автомобильные дороги) с превышением установленных предельно допустимых нагрузок на оси;

2) с 25 мая по 31 августа 2018 года (продолжительностью 99 календарных дней) временное ограничение движения тяжеловесных транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием (далее – временное ограничение движения в летний период) при значениях дневной температуры воздуха свыше 32° С по данным Федеральной службы по гидрометереологии и мониторингу окружающей среды.

3. Вводимые ограничения расчетных допустимых осевых нагрузок по дорогам 5 тонн на ось.

4. МУП «Чистый город» в срок до 15 апреля 2018 года установить в период ограничения на автодорогах дорожные знаки 3.12. «Ограничение массы, приходящейся на ось транспортного средства», в срок до 25 мая 2018 года установить информационные таблички 22.00 – 10.00 в количестве 4 шт.

5. Осуществлять в период временного ограничения движения в летний период движение транспортных средств, осуществляющих перевозки тяжеловесных грузов, нагрузка на ось которых превышает допустимые нагрузки, установленные настоящим постановлением, по автомобильным дорогам с асфальтобетонным покрытием в период с 22.00 до 10.00 часов.

6. Временное ограничение движения в весенний период не распространяется:

1) на пассажирские перевозки автобусами;

2) на перевозки пищевых продуктов, животных, лекарственных препаратов, топлива (бензина, дизельного топлива для реактивных двигателей, топочного мазута, газообразного топлива), семенного фонда, удобрений, почты и почтовых грузов;

3) на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

4) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ;

7. Временное ограничение движения в летний период не распространяется:

1) на пассажирские перевозки автобусами;

2) на перевозку грузов, необходимых для ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий;

3) на транспортировку дорожно-строительной и дорожно-эксплуатационной техники и материалов, применяемых при проведении аварийно-восстановительных и ремонтных работ.

8. Рекомендовать МО МВД России «Верхнесалдинский» (Охремчук А.В.) обеспечить контроль за проездом транспортных средств.

9. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте администрации городского округа Нижняя Салда.

10. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации городского округа С.Н. Гузикова.

Глава городского округа Е.В. Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

35