Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

17.11.2017 16:30 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О проведении муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников на территории городского округа Нижняя Салда в 2017 году

  • Статус:
    Утвержден
  • Категория:
    Приказы Управления образования
  • Тег:
    Образование
  • № документа:
    80-д
  • Дата принятия:
    10.11.2017
  • Дата
    размещ.:
    17.11.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В соответствии с Порядком проведения всероссийской олимпиады школьников, утвержденным приказом Министерства и образования и науки Российской Федерации № 1252 от 18.11.2013 (с изменениями от 17.03.2015 г. № 249, от 17.12.2015 № 1488), приказами Министерства общего и профессионального образования Свердловской области от 22.09.2017 г. № 312-д «Об организации и проведении школьного, муниципального, регионального этапов всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2017-2018 учебном году», от 25.10.2017 г. № 339-и «Об утверждении графика проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в Свердловской области в 2017-2018 учебном году», в целях совершенствования условий для выявления и развития у обучающихся творческих способностей и интереса к научно-исследовательской деятельности

1. Утвердить состав организационного комитета муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе Нижняя Салда в 2017-2018 учебном году (Приложение 1).

2. Утвердить состав муниципальных предметно-методических комиссий муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городском округе Нижняя Салда в 2017-2018 учебном году (Приложение 2).

3. Утвердить состав жюри муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам в городском округе Нижняя Салда в 2017-2018 учебном году, график работы жюри (Приложение 3).

4. Провести муниципальный этап всероссийской олимпиады школьников в соответствии с графиком, утвердить конкретные места проведения муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников в городском округе Нижняя Салда в 2017-2018 учебном году (Приложение 4).

5. Утвердить состав наблюдателей в аудитории и вне аудитории (приложение 5).

6. Утвердить квоту победителей и призеров муниципального этапа олимпиады по каждому общеобразовательному предмету: 45% от числа участников, при условии, что они набрали не менее 50% возможных баллов. Квота может быть увеличена при количестве участников 5 и менее.

7. Утвердить порядок рассмотрения апелляций (Приложение 6).

8. Утвердить форму акта об удалении участника в случае несоблюдения порядка проведения всероссийской олимпиады школьников (Приложение 7).

9. Утвердить общий план (порядок) проведения олимпиад (Приложение 8).

10. Утвердить разработанные региональными предметно-методическими комиссиями требования к организации и проведению муниципального этапа по каждому общеобразовательному предмету, определяющие принципы составления олимпиадных заданий и материально-технического обеспечения для выполнения олимпиадных заданий, перечень справочных материалов, средств связи и электронно-вычислительной техники, разрешенных к использованию во время проведения олимпиады, критерии и методики оценивания выполнения олимпиадных заданий (Приложение 9).

11. Руководителям образовательных организаций:

- обеспечить информирование и явку участников олимпиады в соответствии с заявками по результатам школьного этапа;

- провести инструктаж по технике безопасности с учащимися;

- назначить приказом по образовательной организации ответственных за жизнь и здоровье детей в пути следования к месту проведения олимпиады;

- обеспечить работу наблюдателей в аудитории и вне аудиторий, участие членов жюри в проверке олимпиадных работ участников.

11. Директорам МОУГ (Т.А. Сторожковой), ДШИ (М.А. Терентьевой), МАОУ «ЦО № 7» (О.Ф. Гудковой), МБОУ «СОШ № 5» (В.М. Попову) обеспечить условия для проведения муниципального этапа олимпиады по общеобразовательным предметам согласно приложению 4.

12. Возложить ответственность за жизнь и здоровье участников олимпиад на директоров образовательных организаций – мест проведения олимпиад (п. 11).

13. Середкиной О.В. обеспечить получение олимпиадных заданий, разработанных региональными предметно-методическими комиссиями, через файловый сервер, тиражирование работ в соответствии с заявками, упаковку, доставку заданий к местам проведения, сбор работ и протоколов после проверки, оформление и отправку готовых протоколов.

14. Членам оргкомитета обеспечить шифрование работ, конфиденциальное хранение обезличенных бланков ответов до передачи председателю жюри.

12. Председателям жюри представить Середкиной О.В. протоколы результатов, работы участников олимпиад, листы учета затраченного времени членами жюри на проверку олимпиадных заданий.

13. Контроль исполнения приказа оставляю за собой.

Начальник Управления образования Р.В. Терехова

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33