Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О внесении изменений в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 16.12.2014 № 1321

  • Статус:
    Проект
  • Категории:
    Административные регламенты | Муниципальные услуги 210-ФЗ | Постановления администрации
  • Тег:
    Муниципальные услуги
  • № документа:
    б/н
  • Дата принятия:
    15.03.2017
  • Дата
    размещ.:
    15.03.2017

Файловое представление

Текстовое представление

В целях исполнения Федерального закона от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Федерального закона от 27 июля 2010 года № 210-ФЗ «Об организации предоставления государственных и муниципальных услуг» и в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 16.11.2011 № 373 «О разработке и утверждении административных регламентов исполнения государственных функций и административных регламентов предоставления государственных услуг», постановлением Правительства Свердловской области от 25.09.2013 № 1159-ПП «О перечне государственных услуг, предоставляемых органами государственной власти Свердловской области, территориальными государственными внебюджетными фондами Свердловской области в ГБУ Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг», руководствуясь постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 06.03.2017 № 171 «О закреплении территорий за образовательными организациями городского округа Нижняя Салда, реализующими программу дошкольного образования», Уставом городского округа Нижняя Салда, а также Соглашением о взаимодействии между уполномоченным многофункциональным центром – государственным бюджетным учреждением Свердловской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг» и администрацией городского округа Нижняя Салда от 14.04.2014 № 27- МО/Н, администрация городского округа Нижняя Салда

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. Внести в административный регламент предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)», утвержденный постановлением администрации городского округа Нижняя Салда от 16.12.2014 № 1321 «Об утверждении административного регламента предоставления муниципальной услуги «Прием заявлений, постановка на учет и зачисление детей в образовательные учреждения, реализующие основную образовательную программу дошкольного образования (детские сады)» (с изменениями внесенными постановлением администрации от 08.07.2016 № 616), следующие изменения:

1) Пункт 18 подраздела 4 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«18. Срок предоставления муниципальной услуги составляет:

1) постановка ребенка на учет осуществляется в течение 10 рабочих дней со дня регистрации заявления;

2) с информацией о позиции в очереди на зачисление ребенка в МДОУ родители (законные представители) могут ознакомиться по ссылке https://edu.egov66.ru/inquiry;

3) выдача путевки в МДОУ осуществляется в возрасте с 1,6 до 7 лет (при наличии вакантных мест в каждом конкретном учреждении и в зависимости от позиции в очереди).

Комплектование МДОУ осуществляется с 15 мая по 01 июня текущего года, а также в течение всего календарного года при наличии освободившихся мест.».

2) Подпункт 20.5 подраздела 6 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«20.5. Все документы предоставляются в копиях с одновременным предоставлением оригиналов. Оригиналы документов предоставляются для сверки на соответствие предоставленных экземпляров оригиналов их копиям и подлежат возврату заявителю.

Документ, подтверждающий проживание ребенка на территории, закрепленной за МДОУ необходимый для предоставления муниципальной услуги, находящийся в распоряжении органов государственной власти, органов местного самоуправления и подведомственных им организаций может быть получен без участия заявителя в ходе межведомственного информационного обмена. Заявитель вправе по собственной инициативе представить свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства или месту пребывания на закрепленной территории или документ, содержащий сведения о регистрации ребенка по месту жительства или по месту пребывания.

В случае смены места жительства ребенка заявителю предоставляется возможность поставить ребенка на учет для зачисления в организацию по новому месту жительства.».

3) Пункт 23 подраздела 9 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«23. Исчерпывающий перечень оснований для отказа в выдаче путевки для ребенка:

1) проживание ребенка на территории, не закрепленной за организацией;

2) заключение учреждения здравоохранения о состоянии ребенка, не позволяющем посещать МДОУ;

3) отсутствие мест в группах МДОУ, соответствующих возрасту ребенка заявителя.».

4) Пункт 28 подраздела 13 раздела 2 изложить в следующей редакции:

«28. Регистрация заявления и прилагаемых к нему документов, необходимых для предоставления муниципальной услуги, производится:

в день их поступления в Управление образования либо в МФЦ (в случае, если заявление о предоставлении муниципальной услуги подается посредством МФЦ);

при поступлении заявления через Единый портал государственных и муниципальных услуг его регистрация осуществляется в день обращения в порядке поступления заявлений. В случае непредставления подлинников документов в течение 10 рабочих дней автоматически формируется уведомление о приостановлении предоставления услуги.

Необходимость направления межведомственного информационного запроса с целью получения сведений о месте проживания (пребывания) ребенка, которые не были предоставлены заявителем, является основанием для приостановления предоставления услуги на период ожидания ответа.».

2. Опубликовать настоящее постановление в газете «Городской вестник плюс» и разместить на официальном сайте городского округа Нижняя Салда.

3. Контроль над исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления образования администрации городского округа Нижняя Салда Р.В. Терехову.

Глава городского округа Е.В. Матвеева

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

23