Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

10.04.2019 22:19 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Об итогах рассмотрения обращений и жалоб граждан за 1 квартал 2019 г.

8 апреля 2019 года очередное оперативное совещание в Управлении Росреестра по Свердловской области началось по традиции с поздравлений.

Благодарственные письма руководителя Росреестра В.В. Абрамченко были вручены служащим за безупречную и эффективную гражданскую службу и по итогам работы за 2018 год, а также в связи со 100-летием со дня образования службы геодезии и картографии в России.

За добросовестное исполнение служебных обязанностей на высоком профессиональном уровне и активное участие в деятельности по ликвидации задолженности по заработной плате на предприятиях, находящихся в процедурах, применяемых в деле о банкротстве отмечены благодарностями руководителя Управления И.Н. Цыганаша служащие отдела по контролю и надзору в сфере саморегулируемых организаций.

Далее в рабочем режиме заслушали доклад начальника отдела координации и анализа деятельности в учетно-регистрационной сфере Управления Е.М. Кокаревой об итогах рассмотрения обращений и жалоб граждан за 1 квартал 2019 года.

В первом квартале 2019 года наблюдается увеличение общего числа поступивших обращений по сравнению с 1 кварталом 2018 года (1 кв. 2019г. – 1297 заявлений; 1 кв. 2018г. – 1148 заявлений). Наибольшее количество обращений поступило по вопросам учётно-регистрационных действий.

Увеличение общего числа поступивших обращений в 2019 г. обусловлено, в том числе ростом ипотечного кредитования, что повлекло увеличение числа поступивших обращений, касающихся государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним; внесением изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации (в частности Федеральный закон от 01.07.2018 № 175-ФЗ «О внесении изменений в Федеральный закон «Об участии в долевом строительстве многоквартирных домов и иных объектов недвижимости и о внесении изменений в некоторые законодательные акты Российской Федерации» и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 03.08.2018 № 340-ФЗ «О внесении изменений в Градостроительный кодекс Российской Федерации и отдельные законодательные акты Российской Федерации», Федеральный закон от 29.07.2017 № 217-ФЗ «О ведении гражданами садоводства и огородничества для собственных нужд и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации») повышение активности граждан в части уточнения границ своих земельных участков, а также проведение органами местного самоуправления работы, направленной на выявление неиспользуемых земельных участков.

Стоит отметить, что Управлением на постоянной основе проводится информационная политика, направленная на повышение правовой осведомленности граждан и организаций в сфере государственной регистрации прав на недвижимое имущество, земельного надзора, кадастровой оценки объектов недвижимости и землеустройства. А при проведении личного приема должностными лицами Управления до граждан и организаций доводится информация о возможности получения государственных услуг в электронной форме. Также в Управлении работает «Школа электронных услуг».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6