Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Урок безопасности

Автор: Койнова Н. Н.
Инспектор ОНДиПР
Источник: ОНД Верхнесалдинского городского округа, городского округа Нижняя Салда

В рамках месячника безопасности детей в образовательных учреждениях Нижней Салды продолжаются профилактические мероприятия, направленные на предупреждение шалости детей с огнем и гибели детей на пожарах.

В МОУ «Гимназия» 19 сентября состоялся «Урок безопасности», на который работники пожарной части 20/12 приехали на пожарном автомобиле, провели выставку пожарной техники и оборудования. Начальник части Гасин Николай Николаевич показал, как пользоваться огнетушителем, рассказал в каких случаях его необходимо использовать, а также объяснил для чего необходимо оборудование, которое находится в пожарном автомобиле. В заключение былапроведена эвакуация учащихся и сотрудников из здания. Мероприятие прошло интересно, и с пользой.

Как пояснил Николай Николаевич, пожарные Нижней Салды регулярно посещают образовательные учреждения города, чтобы и пожарные знали каждый такой объект, хорошо в нем ориентировались, и дети не забывали о правилах пожарной безопасности, и персонал школы четок знал сови действия на случай возникновения пожаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66