Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

13.09.2018 16:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Дни здоровья прошли в библиотеках Нижней Салды

В рамках проведения Дня здоровья в Свердловской области в муниципальных библиотеках, в том числе и в муниципальных библиотеках городского округа Нижняя Салда, прошли мероприятия на эту тему.

«Будь здоровым, сильным, смелым» – под таким названием прошла спортивная игра для учащихся 3 класса ЦО №7 в Центральной городской библиотеке. Игра была посвящена универсальному тренажеру – скакалке, равного которому человечество не изобрело. Нина Шумилова, библиотекарь ЦГБ рассказала что скакалка появилась еще в глубокой древности и до сих пор верно и преданно служит всем, кто хочет быть всегда здоровым и сильным.

Ребята дружно отгадывали спортивные загадки, принимали участие в эстафетах со скакалкой: бегали, прыгали, играли в известные всем игры, такие как «Удочка», «Лошадки», «Я знаю…» и, конечно, делали зарядку.

В заключение мероприятия выбирали «Чемпиона скакалки». Желающих поучаствовать в этом конкурсе было много. Все хотели показать свое мастерство владения этим спортивным тренажером.

Присутствовало 25 человек, учащиеся ЦЩ №7, кл. руководитель Одинцева Юлия Владимировна.

В Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка прошла игровая программа «Секреты здоровья».

Вместе с библиотекарем Пашкевич Еленой учащиеся 4 б класса школы № 5 (педагог Кривощёкова Л. Б.) искали секреты сохранения здоровья.

Игра проходила в форме соревнования между двумя командами «Крепыши» и «Силачи». Ребята, выполняя различные задания и конкурсы, раскрыли все секреты здоровья, а именно: режим дня, правильное питание, занятия спортом, отсутствие вредных привычек, закаливание и положительные эмоции.

По итогам игры победили «Крепыши». Все игроки получили призы: витамины и гематоген.

Завершая мероприятие, библиотекарь пожелала всем здоровья и успехов, а ребята пообещали вести здоровый образ жизни.

Мероприятие прошло интересно, весело и задорно. Всего присутствовало 18 чел.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

26