Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

22.06.2018 12:28 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Проведен урок памяти «Сороковые огневые»

В преддверии Дня памяти и скорби 22 июня в Детской библиотеке им. Д.Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда 20 июня для ребят летного оздоровительного лагеря при школе № 5 прошёл урок памяти «Сороковые огневые».

22 июня – памятная дата в истории России (установлена указом Президента РФ от 08.06.1996). Этот день стал Днём памяти и скорби, памяти героев, павших в боях с фашизмом за свободу нашей Родины.

В преддверии этой даты 20 июня в Детской библиотеке им. Д. Н. Мамина-Сибиряка городского округа Нижняя Салда для ребят летного оздоровительного лагеря при школе № 5 прошёл урок памяти «Сороковые огневые».

Сороковые, роковые,
Военные и фронтовые,
Где извещенья похоронные
И перестуки эшелонные…

Библиотекарь читального зала Пашкевич Елена Сергеевна напомнила учащимся о том, как началась Великая Отечественная война и длилась долгих четыре года, рассказала о таких значимых битвах, как Московская, Сталинградская, Курская, оборона Ленинграда. Из рассказа ведущей ребята узнали, как тяжело жилось детям в годы войны и как они помогали своей стране, сражаясь с врагом на фронте, работая в госпиталях, на заводах, в полях.

Ребята посмотрели видеосюжет «Зажги свою свечу в День памяти и скорби».

Закончился урок памяти минутой молчания.

На мероприятии присутствовало 23 человека.

Сороковые, роковые,
Свинцовые, пороховые…
Война гуляет по России,
А мы такие молодые!

Д. Самойлов, «Сороковые, роковые»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

21