Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

30.05.2018 21:55 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Риэлторам о регистрации

26 апреля 2018 года в «Уральской палате недвижимости» для риэлторов Управлением Росреестра по Свердловской области проведён обучающий семинар на тему государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

В преподавательский состав вошли заместитель руководителя Управления Росреестра по Свердловской области Михаил Кириллов, начальник отдела государственной регистрации недвижимости №3 Марина Казанцева, начальник отдела регистрации недвижимости в электронном виде и арестов Ирина Семкина, начальник отдела государственной регистрации недвижимости № 1 Елена Волошкова.

Программа мероприятия была сформирована по пожеланиям слушателей и включала вопросы упрощённого порядка государственной регистрации учётно –регистрационных действий при разделе жилых домов на части, развитие электронных сервисов Росреестра, порядка проведения кадастровой оценки объектов недвижимого имущества и оспаривания её результатов. Кроме того, были освещены основные ошибки при подготовке документов для осуществления государственной регистрации прав.

Стоит отметить, что в последнее время в сфере государственной регистрации происходит много нововведений, совершенствуются электронные сервисы Росреестра. Реализованы новые возможности по оптимизации процесса регистрации, в том числе и для участников долевой собственности с помощью публикации извещений о продаже доли. Становится более востребованной электронная регистрации прав на недвижимое имущество и сделок.

Управление Росреестра по Свердловской области развивает консультационную работу с заявителями, активно информирует жителей региона о существующих сервисах и новшествах. В ведомстве действует «Школа электронных услуг», посетить которую может любой желающий.

Напомним, что занятия в «Школе электронных услуг» проводятся на постоянной основе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6 «А» по предварительной записи.

Записаться на обучение можно по телефонам +7 (912) 610-38-07 (Whats App), 297-79-83 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Более подробная информация о «Школе электронных услуг» размещена на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «О росреестре» – «Коллегиальные и совещательные органы» – «Школа электронных услуг».

В завершение мероприятия слушателям были даны ответы на актуальные вопросы, практические рекомендации, а также подробные разъяснения по конкретным ситуациям, с которыми сталкиваются риэлторы в процессе взаимодействия с Управлением.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

33