Меню
16+

Официальный сайт администрации городского округа Нижняя Салда

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Стартовала Свердловская «Школа электронных услуг»

19 марта Управлением Росреестра по Свердловской области проведены первые бесплатные занятия в «Школе электронных услуг».

В рамках обучения в «Школе электронных услуг» слушателям рассказали о возможностях использования 30 онлайн сервисов на сайте Росреестра www.rosreestr.ru, с помощью которых можно напрямую обратиться в ведомство, получить государственную услугу, записаться на прием и узнать подробную информацию о своем объекте недвижимости…

Так же подробно объяснили, как оценить результаты профессиональной деятельности кадастрового инженера, познакомились с сервисами «Проверка выполнения запроса», «Справочная информация по объекту недвижимости» в режиме on-line и попробовали воспользоваться возможностями личного кабинета сайта Росреестра и сервиса «Жизненные ситуации».

Стоит отметить, что именно сервис «Жизненные ситуации» позволяет заявителю правильно собрать пакет документов для регистрации права и постановки на кадастровый учет и направить его в ведомство.

В дальнейшем на занятиях планируется осветить правила подачи документов в электронном виде для осуществления учетно-регистрационных действий.

Кроме того, к обучению привлекаются сотрудники филиала ФГБУ «ФКП Росреестра» по Свердловской области, которые расскажут о порядке получения усиленной квалифицированной электронной подписи (УКЭП) заинтересованными лицами, о порядке подачи запроса о предоставлении сведений, содержащихся в Едином государственном реестре недвижимости (ЕГРН) посредством портала Росреестра.

Дополнительно, сотрудниками Управления будут проведены консультации заявителей (в формате — вопрос — ответ) по вопросам, возникающим при предоставлении государственной функций — государственная регистрация прав на недвижимое имущество и сделок с ним, государственный кадастровый учет.

Напомним, что занятия в «Школе электронных услуг» проводятся на постоянной основе по адресу: г. Екатеринбург, ул. Генеральская, д. 6 «А» по предварительной записи.

Записаться на обучение можно по телефонам +7 (912) 610-38-07 (Whats App), 297-79-83 в будние дни с 9:00 до 18:00.

Более подробная информация о «Школе электронных услуг» размещена на сайте Росреестра https://rosreestr.ru в разделе «О росреестре» – «Коллегиальные и совещательные органы» – «Школа электронных услуг».

Ждем Вас в «Школе электронных услуг»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3